FOOTLUX.BE

 

JJ Burnotte

Buteurs

Les meilleurs buteurs de P2C

Écrit par David le mercredi 16 mars 2016 08:14.

  • Julien Mewissen (Erezée) 17
  • Nicolas Rahir (Waha-Marche) 17
  • Maxime Claude (Melreux-Hotton) 16
  • Jordan Michel (Melreux-Hotton) 15
  • Johan Losciuto (Oppagne) 13
  • Ronan Philippe (Oppagne) 12
  • Valentin Raskin (Roy) 11
  • Lionel Lecarte (Waha-Marche) 11
  • Dylan Cougnet (Halthier) 10
  • Hugo Habotte (Harre) 10
  • Régis Leboutte (Sart) 10
  • Romain Philippot (Erezée) 9
  • Didier Gée (Aye) 8
  • Martin Lommers (Halthier) 8
  • Kévin Yangara (Melreux-Hotton) 8
  • Ediberg Paulo Da Silva (Halthier) 7
  • Samuel Dublet (Hargimont) 7
  • Kalala M'Poy (Harre) 7

Les meilleurs buteurs de P1

Écrit par David le mardi 15 mars 2016 07:15.

  • Jérôme Clément (Champlon) 15
  • Herman Tapsoba (Durbuy) 14
  • Germain Schmitz (Gouvy) 12
  • François Burton (Mormont) 12
  • Olivier Yansenne (Mormont) 12
  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 10
  • Grégory Servais (Champlon) 9
  • Nicolas Prévot (Mormont) 9
  • Erwin Guidon (Wellin) 9
  • Nicolas Simons (Bastogne) 8
  • Patrick Collin (Champlon) 8
  • Julien Lacour (Ethe) 8
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 8
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 8
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 7
  • Yoann Clausse (Libramont) 7
  • Kévin Héligers (Champlon) 6
  • Renaud Coso (Ethe) 6
  • Laurent Detaille (Libramont) 6
  • Daniel Gomez (Meix-devant-Virton) 6
  • Edouard Matafadi (Mormont) 6
  • Logan Collin (Saint-Léger) 6
  • Karl Böhm (Vaux-Noville) 6

Les meilleurs buteurs luxembourgeois de la promotion D

Écrit par David le mardi 15 mars 2016 07:11.

  • Nathan Copette (FCJLA) 12
  • Sébastien Leva (Givry) 10
  • Joël Kudimbana (Longlier) 8
  • Ali Yilmaz (Bertrix) 7
  • Nicolas Roset (Longlier) 7
  • Simon De Bona (Givry) 7
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 6
  • Thibaut Bourgeois (FCJLA) 5
  • Antoine Résibois (Givry) 5
  • Thomas Lefort (Bertrix) 4
  • Jérôme Roberty (Givry) 4
  • Kévin Huberty (Longlier) 4
  • Maxime Lambert (Bertrix) 4

Les meilleurs buteurs de P2C

Écrit par David le mardi 8 mars 2016 07:02.

  • Maxime Claude (Melreux-Hotton) 16
  • Nicolas Rahir (Waha-Marche) 16
  • Julien Mewissen (Erezée) 15
  • Jordan Michel (Melreux-Hotton) 14
  • Johan Losciuto (Oppagne) 13
  • Ronan Philippe (Oppagne) 11
  • Dylan Cougnet (Halthier) 10
  • Hugo Habotte (Harre) 10
  • Régis Leboutte (Sart) 10
  • Lionel Lecarte (Waha-Marche) 10

Les meilleurs buteurs de P3A

Écrit par David le mardi 8 mars 2016 06:59.

  • Sabri Pacolli (Ethe B) 19
  • Sylvain Ferreira (Mussy) 19
  • Michaël Marino (Rachecourt) 15
  • Gary Marchand (Waltzing) 15
  • Cédric Pagani (Signeulx) 12
  • Mickaël Tinant (Ethe B) 10
  • Tanguy Thiery (Halanzy) 10
  • Bouable Groh Ange (Meix-le-Tige) 10
  • Régis Henrion (Autelbas) 9
  • Gauthier Leruitte (Nothomb B) 9
  • William Casciani (Châtillon) 8
  • Carlos Patoilo (Halanzy) 8
  • Evan Uyttersprot (Nothomb B) 8
  • Fabien Muller (Saint-Mard B) 8

Les meilleurs buteurs de P3B

Écrit par David le mardi 8 mars 2016 06:56.

  • Denis Manand (Assenois) 20
  • Mano Louvins (Léglise) 17
  • Jérôme Dulieu (Marbehan) 16
  • Engueran Sartelet (Gérouville) 15
  • Kévin Denis (Les Bulles) 15
  • Antonin Dupont (Meix-devant-Virton B) 15
  • Bastien Sindic (Bellefontaine) 13
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 13
  • Remy Massut (Léglise) 12
  • Jean-Pierre Ndiaye (Sainte-Cécile) 12
  • Anthony Lefèvre (Sainte-Cécile) 12
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 11
  • Maxime Gouman (Marbehan) 11
  • Cédric Veriter (Meix-devant-Virton B) 11
  • Valentin Bertrand (Assenois) 9
  • François Vernel (Les Bulles) 9
  • Loïc Martin (Sainte-Marie) 9

Les meilleurs buteurs de P3C

Écrit par Etienne le mercredi 2 mars 2016 12:25.

  • Jordan Hainaux (Carlsbourg) 25
  • Gary Devresse (Transinne) 18
  • Pierre Zévenne (Villance) 18
  • Jean-François Rossignol (Orgeo) 16
  • Nicolas Henrottin (Redu) 16
  • Adrien Verschoren (Transinne) 16
  • François Lardot (Transinne) 14
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 12
  • Kévin Maboge (Villance) 12
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 12
  • Guillaume Otto (Bouillon) 10
  • Geoffrey Hela (Bure) 10

Les meilleurs buteurs de P3F

Écrit par Etienne le mardi 1 mars 2016 10:35.

  • Maxime Zune (Winaloise) 30
  • Thomas Cordonnier (Chevron) 23
  • Thibaut Zune (Winaloise) 21
  • Guillaume Bernard (Salmchâteau) 19
  • Maxime Mottoulle (Bourcy) 15
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 15
  • Sylvain Craninx (Chevron) 14
  • Mohamed El Ouaaliti (Houffalize) 13
  • Kévin Syroit (Compogne) 12
  • Renaud Leduc (Givry B) 11
  • Clément Lommers (Houffalize) 11
  • Laurent Gérard (Bourcy) 10
  • Sylvain Strape (Compogne) 10
  • Stany Bock (Mageret) 10

Les buteurs luxembourgeois de promotion D

Écrit par Etienne le lundi 29 février 2016 07:28.

  • Nathan Copette (FCJLA) 12
  • Sébastien Leva (Givry) 10
  • Joël Kudimbana (Longlier) 8
  • Ali Yilmaz (Bertrix) 7
  • Nicolas Roset (Longlier) 7
  • Simon De Bona (Givry) 6
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 5
  • Thibaut Bourgeois (FCJLA) 5
  • Antoine Résibois (Givry) 5
  • Thomas Lefort (Bertrix) 4
  • Jérôme Roberty (Givry) 4
  • Kévin Huberty (Longlier) 4

Les meilleurs buteurs de P1

Écrit par Etienne le lundi 29 février 2016 07:16.

  • Jérôme Clément (Champlon) 15
  • Herman Tapsoba (Durbuy) 13
  • François Burton (Mormont) 12
  • Olivier Yansenne (Mormont) 12
  • Germain Schmitz (Gouvy) 11
  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 10
  • Grégory Servais (Champlon) 9
  • Nicolas Prévot (Mormont) 9
  • Erwin Guidon (Wellin) 9
  • Nicolas Simons (Bastogne) 8
  • Patrick Collin (Champlon) 8
  • Julien Lacour (Ethe) 8
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 8
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 8
  • Yoann Clausse (Libramont) 7
  • Kévin Héligers (Champlon) 6
  • Renaud Coso (Ethe) 6
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 6
  • Laurent Detaille (Libramont) 6
  • Daniel Gomez (Meix-devant-Virton) 6
  • Edouard Matafadi (Mormont) 6
  • Logan Collin (Saint-Léger) 6
  • Karl Böhm (Vaux-Noville) 6

Les meilleurs buteurs de P1

Écrit par Christophe le mardi 23 février 2016 07:46.

  • Jérôme Clément (Champlon) 14
  • Herman Tapsoba (Durbuy) 13
  • François Burton (Mormont) 12
  • Olivier Yansenne (Mormont) 12
  • Germain Schmitz (Gouvy) 11
  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 10
  • Grégory Servais (Champlon) 9
  • Erwin Guidon (Wellin) 9
  • Nicolas Simons (Bastogne) 8
  • Patrick Collin (Champlon) 8
  • Julien Lacour (Ethe) 8

Les meilleurs buteurs de P2B

Écrit par Christophe le lundi 22 février 2016 13:09.

  • Vincent Meyer (Neuvillers) 15
  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 14
  • Tom Roland (Sibret) 14
  • Steve Peeters (Nassogne) 13
  • Gauthier Toussaint (Bercheux) 12
  • William Philippe (Nassogne) 9
  • Arthur Poncelet (Paliseul) 9
  • Sylvain Dewalque (Sibret) 9
  • Arnaud Tribolet (Chaumont) 8
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 8
  • Julien Cocomeri (Sibret) 8
  • Gélius Lassource (Poupehan) 7
  • Bastien Urbain (Tenneville) 7
  • Cédric Guillaumin (Bertrix B) 6
  • François Nissenne (Nassogne) 6
  • Thibault Léonard (Neuvillers) 6
  • Aurélien Godart (Paliseul) 6
  • Adel Meddah (Poupehan) 6
  • Andy Léonard (Saint-Pierre) 6
  • Mickaël Landmeters (Tenneville) 6
  • Maxime Merche (Bercheux) 5
  • Kévin Safsaf (Florenville) 5
  • Loïc Baralle (Florenville) 5
  • Andy Matz (Florenville) 5
  • Dimitri Nieles (Grandvoir) 5
  • Maron (Grandvoir) 5
  • Jérôme Philippe (Nassogne) 5
  • Tom Duterme (Nassogne) 5
  • Christopher Louvins (Tenneville) 5
  • Nicolas Van Hove (Tenneville) 5

Les meilleurs buteurs luxembourgeois de la promotion D

Écrit par David le dimanche 10 janvier 2016 16:53.

  • Nathan Copette (FCJLA) 10
  • Sébastien Leva (Givry) 10
  • Ali Yilmaz (Bertrix) 7
  • Joël Kudimbana (Longlier) 7
  • Nicolas Roset (Longlier) 6
  • Simon De Bona (Givry) 6
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 5
  • Antoine Résibois (Givry) 5

Série 3A : le classement des buteurs à la trêve

Écrit par David le samedi 26 décembre 2015 16:06.

  • Sabri Pacolli (Ethe B) 19
  • Sylvain Ferreira (Mussy) 19
  • Michaël Marino (Rachecourt) 13
  • Gary Marchand (Waltzing) 13
  • Cédric Pagani (Signeulx) 11
  • Tanguy Thiery (Halanzy) 10
  • Régis Henrion (Autelbas) 9
  • Carlos Patoilo (Halanzy) 8
  • Evan Uyttersprot (Nothomb B) 8
  • Fabien Muller (Saint-Mard B) 8
  • Christophe Felten (Autelbas) 7
  • Melvin Veriter (Ethe B) 7
  • Mickaël Tinant (Ethe B) 7
  • Gauthier Leruitte (Nothomb B) 7
  • Christopher Weber (Toernich) 7 

Série 3B : le classement des buteurs à la trêve

Écrit par David le samedi 26 décembre 2015 10:22.

  • Denis Manand (Assenois) 20
  • Mano Louvins (Léglise) 17
  • Kévin Denis (Les Bulles) 15
  • Bastien Sindic (Bellefontaine) 13
  • Antonin Dupont (Meix-devant-Virton B) 13
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 13
  • Remy Massut (Léglise) 12
  • Jérôme Dulieu (Marbehan) 12
  • Jean-Pierre Ndiaye (Sainte-Cécile) 12
  • Anthony Lefèvre (Sainte-Cécile) 12
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 10
  • Maxime Gouman (Marbehan) 10
  • Valentin Bertrand (Assenois) 9
  • Cédric Veriter (Meix-devant-Virton B) 9
  • Julien Godenir (Bellefontaine) 8
  • Loïc Martin (Sainte-Marie) 8
  • Idrissa Salo (Saint-Médard) 8
  • Karim El Sayed (Tintigny) 8
  • Thomas Bouvy (Etalle) 7
  • Engueran Sartelet (Gérouville) 7
  • Thomas Remacle (Tintigny) 7

Série 3C : le classement des buteurs à la trêve

Écrit par David le vendredi 25 décembre 2015 10:22.

  • Jordan Hainaux (Carlsbourg) 25
  • Pierre Zévenne (Villance) 18
  • Jean-François Rossignol (Orgeo) 15
  • Adrien Verschoren (Transinne) 15
  • Nicolas Henrottin (Redu) 13
  • Gary Devresse (Transinne) 13
  • François Lardot (Transinne) 12
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 12
  • Kévin Maboge (Villance) 11
  • Guillaume Otto (Bouillon) 10
  • Geoffrey Hela (Bure) 10
  • Corentin Guillaume (Carlsbourg) 9
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 9
  • Mike Warny (Petitvoir) 8
  • Gauderick Houchard (Rossart) 8
  • Anthony Hanchir (Carlsbourg) 7
  • J-J Laffut (Haut-Fays) 7
  • Kévin Cavelier (Transinne) 7
  • Kévin François (Warmifontaine) 7

 

Série 3D : le classement des buteurs à la trêve

Écrit par David le vendredi 25 décembre 2015 09:22.

  • Anthony Michiels (Longlier B) 13
  • Wilfried John (Saint-Hubert) 13
  • Ousmane Savane (Vaux-sur-Sûre) 10
  • Julien Fries (Vaux-sur-Sûre) 9
  • Pierre Hotton (Bras) 8
  • Logan Wirtz (Nassogne B) 8
  • Ludovic Pierlot (Sainte-Marie-Wid.) 7
  • Arnaud Collette (Saint-Hubert) 7
  • Mathieu Guiot (Bras) 6
  • Sory Camara (Bras) 6
  • Alexandre Goedert (Bras) 6
  • Michaël Therer (Bras) 6
  • Anthony Herman (Marloie B) 6
  • Florian Marion (Nassogne B) 6
  • Andy Rigaux (Sainte-Marie-Wid.) 6
  • Daniel Zé (Vaux-sur-Sûre) 6
  • Limylmbo Yangara (Champlon B) 5
  • Guillaume Mathieu (Longlier B) 5
  • Karim Crochet (Longlier B) 5
  • Marlon Kerger (Namoussart) 5

Série 3E : le classement des buteurs à la trêve

Écrit par David le jeudi 24 décembre 2015 16:50.

  • Kévin Breynaert (Houmart) 16
  • Valentin Marion (Mormont B) 16
  • Marc Raskin (Rendeux) 15
  • Ralph Magnus (Vecmont) 14
  • Ian Biquet (Durbuy B) 13
  • Kévin Degrez (Petit-Han) 13
  • Maxime Bodson (Durbuy B) 10
  • Kévin Seret (Izier) 10
  • Timothy Puts (Bra) 9
  • Felicien Lambert (Bourdon) 8
  • Antoine Filocco (Petit-Han) 8
  • Kévin Poncin (Petit-Han) 8
  • Yorick Laval (Durbuy B) 7
  • Alexandre Hames (Izier) 7
  • Brandon Somlette (Odeigne) 7
  • Antoine Destrée (Petit-Han) 7
  • Yannick Kaleu (Bérismenil) 6
  • Antoine Robert (Bourdon) 6
  • Christopher Lesenfants (Odeigne) 6

Série 3F : le classement des buteurs à la trêve

Écrit par David le jeudi 24 décembre 2015 16:16.

  • Maxime Zune (Winaloise) 27
  • Thomas Cordonnier (Chevron) 23
  • Thibaut Zune (Winaloise) 19
  • Guillaume Bernard (Salmchâteau) 18
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 15
  • Maxime Mottoulle (Bourcy) 14
  • Sylvain Craninx (Chevron) 14
  • Mohamed El Ouaaliti (Houffalize) 13
  • Kévin Syroit (Compogne) 12
  • Clément Lommers (Houffalize) 11
  • Laurent Gérard (Bourcy) 10
  • Stany Bock (Mageret) 10
  • Sylvain Strape (Compogne) 9
  • Renaud Leduc (Givry B) 9
  • Mouhamed Sarr (Regné) 9
  • Stefano Paletta (Mageret) 8
  • Bibi Badji (Salmchâteau) 8
  • Jonathan Paso (Bonnerue) 6
  • Florent Dewalque (Houffalize) 6
  • Komi Kpeli (Houffalize) 6
  • Frank Hartman (Mageret) 6
  • Grégory Guillaume (Mageret) 6
  • Julien Blaise (Salmchâteau) 6
  • Michaël Lambert (Salmchâteau) 6
  • Romain Andrianne (Winaloise) 6

Série 2A : le classement des buteurs à la trêve

Écrit par David le mercredi 23 décembre 2015 15:28.

  • Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille) 17
  • Kévin Legrand (Rossignol) 12
  • Anasse Bekhaled (FCJLA B) 10
  • David Perrin (Nothomb) 9
  • Kévin Sergoynne (Vance) 9
  • Gilbert Tinant (Aubange) 8
  • Cédric Devillet (Habay-la-Vieille) 8
  • Vincent Jooris (Nothomb) 8
  • Fabian Gischer (Tontelange) 8
  • Jimmy Karremans (Freylange) 7
  • Pierre Holtzheimer (Habay-la-Vieille) 7
  • Frédéric Protin (Jamoigne-Chiny) 7
  • Dominique Godart (Messancy) 7
  • Gaëtan Ensch (Nothomb) 7
  • Evan Gustin (Aubange) 6
  • Devadip De Becker (Habay-la-Vieille) 6
  • Alain Lecluse (Habay-la-Vieille) 6
  • Mathieu Godefroid (Rossignol) 6
  • Arthur Monhonval (Rossignol) 6
  • Aurélien Douret (Saint-Mard) 6
  • Xavier Dabe (Aubange) 5
  • Esbean Erdeljan (Freylange) 5
  • Zdravko Ostojic (Jamoigne-Chiny) 5
  • Freddy Ampollini (Jamoigne-Chiny) 5
  • Antoine Parisse (Nothomb) 5
  • Julien Depienne (Rossignol) 5

Série 2B : le classement des buteurs à la trêve

Écrit par David le mercredi 23 décembre 2015 08:42.

  • Vincent Meyer (Neuvillers) 14
  • Tom Roland (Sibret) 14
  • Steve Peeters (Nassogne) 13
  • Gauthier Toussaint (Bercheux) 12
  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 12
  • William Philippe (Nassogne) 9
  • Sylvain Dewalque (Sibret) 9
  • Arnaud Tribolet (Chaumont) 8
  • Arthur Poncelet (Paliseul) 8
  • Julien Cocomeri (Sibret) 8
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 7
  • Gélius Lassource (Poupehan) 7
  • Bastien Urbain (Tenneville) 7
  • Cédric Guillaumin (Bertrix B) 6
  • François Nissenne (Nassogne) 6
  • Thibault Léonard (Neuvillers) 6
  • Aurélien Godart (Paliseul) 6
  • Adel Meddah (Poupehan) 6

Série 2C : le classement des buteurs à la trêve

Écrit par David le mardi 22 décembre 2015 20:20.

  • Nicolas Rahir (Waha-Marche) 15
  • Maxime Claude (Melreux-Hotton) 15
  • Julien Mewissen (Erezée) 13
  • Jordan Michel (Melreux-Hotton) 13
  • Johan Losciuto (Oppagne) 11
  • Dylan Cougnet (Halthier) 10
  • Hugo Habotte (Harre) 10
  • Ronan Philippe (Oppagne) 10
  • Romain Philippot (Erezée) 9
  • Régis Leboutte (Sart) 9
  • Lionel Lecarte (Waha-Marche) 9
  • Martin Lommers (Halthier) 8
  • Kévin Yangara (Melreux-Hotton) 8
  • Valentin Raskin (Roy) 8
  • Didier Gée (Aye) 7
  • Samuel Dublet (Hargimont) 7
  • Guillaume Gérard (Erezée) 6
  • Benjamin Van Hulst (Hargimont) 6
  • Kalala M'Poy (Harre) 6

Les meilleurs buteurs de P1 à la trêve

Écrit par David le lundi 21 décembre 2015 06:54.

  • Jérôme Clément (Champlon) 14
  • Herman Tapsoba (Durbuy) 12
  • François Burton (Mormont) 12
  • Olivier Yansenne (Mormont) 12
  • Germain Schmitz (Gouvy) 10
  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 10
  • Grégory Servais (Champlon) 9
  • Erwin Guidon (Wellin) 9
  • Patrick Collin (Champlon) 8
  • Julien Lacour (Ethe) 8
  • Nicolas Simons (Bastogne) 7
  • Yoann Clausse (Libramont) 7
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 7
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 7
  • Kévin Héligers (Champlon) 6
  • Renaud Coso (Ethe) 6
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 6
  • Laurent Detaille (Libramont) 6
  • Daniel Gomez (Meix-devant-Virton) 6
  • Nicolas Prévot (Mormont) 6
  • Logan Collin (Saint-Léger) 6
  • Karl Böhm (Vaux-Noville) 6
  • Timothée Freid (Bastogne) 5
  • Johnny Amadei (Ethe) 5
  • Thibaut Schweig (Ethe) 5
  • William Delvaux (Gouvy) 5

Les meilleurs buteurs de 3A

Écrit par David le jeudi 17 décembre 2015 11:29.

  • Sylvain Ferreira (Mussy) 19
  • Sabri Pacolli (Ethe B) 17
  • Michaël Marino (Rachecourt) 13
  • Gary Marchand (Waltzing) 13
  • Cédric Pagani (Signeulx) 11
  • Régis Henrion (Autelbas) 8
  • Tanguy Thiery (Halanzy) 8
  • Evan Uyttersprot (Nothomb B) 8
  • Fabien Muller (Saint-Mard B) 8
  • Melvin Veriter (Ethe B) 7
  • Carlos Patoilo (Halanzy) 7
  • Gauthier Leruitte (Nothomb B) 7
  • Christopher Weber (Toernich) 7
  • Christophe Felten (Autelbas) 6
  • Benjamin Vanoni (Châtillon) 6
  • Tom Maury (Halanzy) 6
  • Maxime Magotteaux (Messancy B) 6
  • Jonathan Kielbasa (Rachecourt) 6
  • Simon Discret (Saint-Mard B) 6
  • Louis Lamboray (Waltzing) 6

Les meilleurs buteurs de 3B

Écrit par David le jeudi 17 décembre 2015 11:28.

  • Denis Manand (Assenois) 19
  • Mano Louvins (Léglise) 16
  • Kévin Denis (Les Bulles) 15
  • Antonin Dupont (Meix-devant-Virton B) 13
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 13
  • Remy Massut (Léglise) 12
  • Jérôme Dulieu (Marbehan) 12
  • Jean-Pierre Ndiaye (Sainte-Cécile) 12
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 10
  • Maxime Gouman (Marbehan) 10
  • Anthony Lefèvre (Sainte-Cécile) 10
  • Valentin Bertrand (Assenois) 9
  • Julien Godenir (Bellefontaine) 8
  • Bastien Sindic (Bellefontaine) 8
  • Cédric Veriter (Meix-devant-Virton B) 8
  • Loïc Martin (Sainte-Marie) 8
  • Idrissa Salo (Saint-Médard) 8
  • Karim El Sayed (Tintigny) 8

Le top 10 des buteurs de 3C

Écrit par David le mercredi 16 décembre 2015 08:19.

  • Jordan Hainaux (Carlsbourg) 25
  • Pierre Zévenne (Villance) 16
  • Jean-François Rossignol (Orgeo) 15
  • Adrien Verschoren (Transinne) 15
  • Gary Devresse (Transinne) 13
  • François Lardot (Transinne) 12
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 12
  • Guillaume Otto (Bouillon) 10
  • Geoffrey Hela (Bure) 10
  • Nicolas Henrottin (Redu) 10

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 74 visiteurs connectés sur Footlux.