FOOTLUX.BE

 

JJ Burnotte

URBSFA

Coupe 2024-2024 : le calendrier est sorti

Écrit par Clément le jeudi 20 juin 2024 09:54.

COUPE SERIE A 20-juil-24 20:00 Habaysienne Assenois A
COUPE SERIE A 20-juil-24 20:00 Libramont B Messancy B
COUPE SERIE A 21-juil-24 15:00 Vance Nothomb-Post A
COUPE SERIE A 21-juil-24 15:00 Rossignol Habay-La-Neuve B
COUPE SERIE A 27-juil-24 20:00 Nothomb-Post A Libramont B
COUPE SERIE A 27-juil-24 20:00 Messancy B Rossignol
COUPE SERIE A 30-juil-24 20:00 Assenois A Vance
COUPE SERIE A 30-juil-24 20:00 Habay-La-Neuve B Habaysienne
COUPE SERIE A 03-AUG-24 20:00 Habaysienne Nothomb-Post A
COUPE SERIE A 03-AUG-24 20:00 Libramont B Habay-La-Neuve B
COUPE SERIE A 04-AUG-24 15:00 Vance Messancy B
COUPE SERIE A 04-AUG-24 15:00 Rossignol Assenois A
COUPE SERIE A 10-AUG-24 20:00 Assenois A Libramont B
COUPE SERIE A 10-AUG-24 20:00 Nothomb-Post A Rossignol
COUPE SERIE A 10-AUG-24 20:00 Messancy B Habaysienne
COUPE SERIE A 11-AUG-24 15:00 Habay-La-Neuve B Vance
COUPE SERIE B 20-juil-24 20:00 Bouillon A Arlon A
COUPE SERIE B 21-juil-24 15:00 St Pierre A St Mard A
COUPE SERIE B 21-juil-24 15:00 Grandvoir Libin A
COUPE SERIE B 21-juil-24 15:00 Neuvillers A Orgéo A
COUPE SERIE B 27-juil-24 20:00 Arlon A Grandvoir
COUPE SERIE B 27-juil-24 20:00 Orgéo A St Pierre A
COUPE SERIE B 30-juil-24 20:00 St Mard A Bouillon A
COUPE SERIE B 30-juil-24 20:00 Libin A Neuvillers A
COUPE SERIE B 03-AUG-24 20:00 Bouillon A Libin A
COUPE SERIE B 04-AUG-24 15:00 St Pierre A Arlon A
COUPE SERIE B 04-AUG-24 15:00 Grandvoir Orgéo A
COUPE SERIE B 04-AUG-24 15:00 Neuvillers A St Mard A
COUPE SERIE B 10-AUG-24 20:00 Arlon A Neuvillers A
COUPE SERIE B 10-AUG-24 20:00 Libin A St Pierre A
COUPE SERIE B 10-AUG-24 20:00 Orgéo A Bouillon A
COUPE SERIE B 11-AUG-24 15:00 St Mard A Grandvoir
COUPE SERIE C 21-juil-24 15:00 Martelange Aubange A
COUPE SERIE C 21-juil-24 15:00 St Léger Carlsbourg
COUPE SERIE C 21-juil-24 15:00 Corbion Bleid A
COUPE SERIE C 21-juil-24 15:00 Arlon B Florenville A
COUPE SERIE C 27-juil-24 20:00 Aubange A St Léger
COUPE SERIE C 27-juil-24 20:00 Bleid A Arlon B
COUPE SERIE C 27-juil-24 20:00 Florenville A Martelange
COUPE SERIE C 30-juil-24 19:30 Carlsbourg Corbion
COUPE SERIE C 04-AUG-24 15:00 Martelange Carlsbourg
COUPE SERIE C 04-AUG-24 15:00 St Léger Bleid A
COUPE SERIE C 04-AUG-24 15:00 Corbion Florenville A
COUPE SERIE C 04-AUG-24 15:00 Arlon B Aubange A
COUPE SERIE C 10-AUG-24 20:00 Aubange A Corbion
COUPE SERIE C 10-AUG-24 20:00 Bleid A Martelange
COUPE SERIE C 10-AUG-24 20:00 Florenville A St Léger
COUPE SERIE C 11-AUG-24 15:00 Carlsbourg Arlon B
COUPE SERIE D 20-juil-24 20:00 Vaux-Sur-Sûre Tontelange A
COUPE SERIE D 20-juil-24 20:00 Bercheux Longlier
COUPE SERIE D 20-juil-24 20:00 Messancy A Toernich
COUPE SERIE D 20-juil-24 20:30 Jamoigne-Chiny Ochamps A
COUPE SERIE D 21-juil-24 15:00 Meix-Dt-Virton B Chaumont
COUPE SERIE D 27-juil-24 20:00 Ochamps A Vaux-Sur-Sûre
COUPE SERIE D 27-juil-24 20:00 Tontelange A Bercheux
COUPE SERIE D 28-juil-24 15:00 Toernich Meix-Dt-Virton B
COUPE SERIE D 30-juil-24 20:00 Longlier Messancy A
COUPE SERIE D 30-juil-24 20:00 Chaumont Jamoigne-Chiny
COUPE SERIE D 03-AUG-24 20:00 Vaux-Sur-Sûre Longlier
COUPE SERIE D 03-AUG-24 20:00 Bercheux Toernich
COUPE SERIE D 03-AUG-24 20:00 Messancy A Chaumont
COUPE SERIE D 03-AUG-24 20:30 Jamoigne-Chiny Tontelange A
COUPE SERIE D 04-AUG-24 15:00 Meix-Dt-Virton B Ochamps A
COUPE SERIE D 10-AUG-24 20:00 Ochamps A Bercheux
COUPE SERIE D 10-AUG-24 20:00 Tontelange A Messancy A
COUPE SERIE D 10-AUG-24 20:00 Longlier Meix-Dt-Virton B
COUPE SERIE D 10-AUG-24 20:00 Chaumont Vaux-Sur-Sûre
COUPE SERIE D 11-AUG-24 15:00 Toernich Jamoigne-Chiny
COUPE SERIE E 20-juil-24 20:00 Petit-Han La Roche
COUPE SERIE E 20-juil-24 20:00 Melreux-Hotton Gouvy B
COUPE SERIE E 20-juil-24 20:00 Nassogne Heyd
COUPE SERIE E 21-juil-24 15:00 Mageret Houffaloise B
COUPE SERIE E 27-juil-24 20:00 Heyd Mageret
COUPE SERIE E 28-juil-24 15:00 La Roche Melreux-Hotton
COUPE SERIE E 30-juil-24 20:00 Houffaloise B Petit-Han
COUPE SERIE E 30-juil-24 20:00 Gouvy B Nassogne
COUPE SERIE E 03-AUG-24 20:00 Petit-Han Gouvy B
COUPE SERIE E 03-AUG-24 20:00 Melreux-Hotton Heyd
COUPE SERIE E 03-AUG-24 20:00 Nassogne Houffaloise B
COUPE SERIE E 04-AUG-24 15:00 Mageret La Roche
COUPE SERIE E 10-AUG-24 19:30 Houffaloise B Melreux-Hotton
COUPE SERIE E 10-AUG-24 20:00 Gouvy B Mageret
COUPE SERIE E 10-AUG-24 20:00 Heyd Petit-Han
COUPE SERIE E 11-AUG-24 15:00 La Roche Nassogne
COUPE SERIE F 20-juil-24 20:00 Waha-Marche Erezée-Amonines
COUPE SERIE F 20-juil-24 20:00 Houffaloise A Lierneux
COUPE SERIE F 20-juil-24 20:00 Marloie B Givry
COUPE SERIE F 21-juil-24 15:00 Tellin Halthier
COUPE SERIE F 27-juil-24 20:00 Halthier Waha-Marche
COUPE SERIE F 28-juil-24 15:00 Erezée-Amonines Houffaloise A
COUPE SERIE F 28-juil-24 15:00 Lierneux Marloie B
COUPE SERIE F 28-juil-24 15:00 Givry Tellin
COUPE SERIE F 03-AUG-24 20:00 Waha-Marche Lierneux
COUPE SERIE F 03-AUG-24 20:00 Houffaloise A Givry
COUPE SERIE F 03-AUG-24 20:00 Marloie B Halthier
COUPE SERIE F 04-AUG-24 15:00 Tellin Erezée-Amonines
COUPE SERIE F 10-AUG-24 20:00 Halthier Houffaloise A
COUPE SERIE F 11-AUG-24 15:00 Erezée-Amonines Marloie B
COUPE SERIE F 11-AUG-24 15:00 Lierneux Tellin
COUPE SERIE F 11-AUG-24 15:00 Givry Waha-Marche
COUPE SERIE G 20-juil-24 20:00 Sart A Champlon
COUPE SERIE G 20-juil-24 20:00 St Hubert Bastogne
COUPE SERIE G 20-juil-24 20:00 Ste Ode A Roy A
COUPE SERIE G 21-juil-24 15:00 Vaux-Noville A Aye A
COUPE SERIE G 27-juil-24 20:00 Champlon St Hubert
COUPE SERIE G 27-juil-24 20:00 Bastogne Vaux-Noville A
COUPE SERIE G 28-juil-24 15:00 Roy A Sart A
COUPE SERIE G 30-juil-24 20:00 Aye A Ste Ode A
COUPE SERIE G 03-AUG-24 20:00 Sart A Bastogne
COUPE SERIE G 03-AUG-24 20:00 St Hubert Aye A
COUPE SERIE G 03-AUG-24 20:00 Ste Ode A Champlon
COUPE SERIE G 04-AUG-24 15:00 Vaux-Noville A Roy A
COUPE SERIE G 10-AUG-24 20:00 Champlon Vaux-Noville A
COUPE SERIE G 10-AUG-24 20:00 Bastogne Ste Ode A
COUPE SERIE G 11-AUG-24 15:00 Aye A Sart A
COUPE SERIE G 11-AUG-24 15:00 Roy A St Hubert
COUPE SERIE H 21-juil-24 15:00 Freylange Waltzing
COUPE SERIE H 21-juil-24 15:00 Tontelange B Signeulx
COUPE SERIE H 21-juil-24 15:00 Rachecourt Assenois B
COUPE SERIE H 21-juil-24 15:00 St Mard B Warmifontaine
COUPE SERIE H 27-juil-24 20:00 Assenois B St Mard B
COUPE SERIE H 28-juil-24 15:00 Waltzing Tontelange B
COUPE SERIE H 28-juil-24 15:00 Signeulx Rachecourt
COUPE SERIE H 28-juil-24 15:00 Warmifontaine Freylange
COUPE SERIE H 04-AUG-24 15:00 Freylange Signeulx
COUPE SERIE H 04-AUG-24 15:00 Tontelange B Assenois B
COUPE SERIE H 04-AUG-24 15:00 Rachecourt Warmifontaine
COUPE SERIE H 04-AUG-24 15:00 St Mard B Waltzing
COUPE SERIE H 10-AUG-24 20:00 Assenois B Freylange
COUPE SERIE H 11-AUG-24 15:00 Waltzing Rachecourt
COUPE SERIE H 11-AUG-24 15:00 Signeulx St Mard B
COUPE SERIE H 11-AUG-24 15:00 Warmifontaine Tontelange B
COUPE SERIE I 20-juil-24 20:00 St Pierre B Halanzy
COUPE SERIE I 21-juil-24 15:00 Etalle Marbehan
COUPE SERIE I 21-juil-24 15:00 Châtillon Ste Cécile
COUPE SERIE I 21-juil-24 15:00 Gérouville Fouches
COUPE SERIE I 27-juil-24 20:00 Marbehan Châtillon
COUPE SERIE I 28-juil-24 15:00 Ste Cécile Gérouville
COUPE SERIE I 28-juil-24 15:00 Fouches St Pierre B
COUPE SERIE I 28-juil-24 15:00 Halanzy Etalle
COUPE SERIE I 03-AUG-24 20:00 St Pierre B Marbehan
COUPE SERIE I 04-AUG-24 15:00 Etalle Ste Cécile
COUPE SERIE I 04-AUG-24 15:00 Châtillon Fouches
COUPE SERIE I 04-AUG-24 15:00 Gérouville Halanzy
COUPE SERIE I 10-AUG-24 20:00 Marbehan Gérouville
COUPE SERIE I 11-AUG-24 15:00 Ste Cécile St Pierre B
COUPE SERIE I 11-AUG-24 15:00 Fouches Etalle
COUPE SERIE I 11-AUG-24 15:00 Halanzy Châtillon
COUPE SERIE J 21-juil-24 15:00 Orgéo B Petitvoir
COUPE SERIE J 21-juil-24 15:00 Bleid B Athus
COUPE SERIE J 21-juil-24 15:00 Les Bulles Meix-Le-Tige
COUPE SERIE J 21-juil-24 15:00 Florenville B Muno
COUPE SERIE J 27-juil-24 20:00 Petitvoir Bleid B
COUPE SERIE J 28-juil-24 15:00 Athus Les Bulles
COUPE SERIE J 28-juil-24 15:00 Meix-Le-Tige Florenville B
COUPE SERIE J 28-juil-24 15:00 Muno Orgéo B
COUPE SERIE J 04-AUG-24 15:00 Orgéo B Athus
COUPE SERIE J 04-AUG-24 15:00 Bleid B Meix-Le-Tige
COUPE SERIE J 04-AUG-24 15:00 Les Bulles Muno
COUPE SERIE J 04-AUG-24 15:00 Florenville B Petitvoir
COUPE SERIE J 10-AUG-24 20:00 Petitvoir Les Bulles
COUPE SERIE J 11-AUG-24 15:00 Athus Florenville B
COUPE SERIE J 11-AUG-24 15:00 Meix-Le-Tige Orgéo B
COUPE SERIE J 11-AUG-24 15:00 Muno Bleid B
COUPE SERIE K 20-juil-24 20:00 Autelbas Herbeumont
COUPE SERIE K 20-juil-24 20:00 Nothomb-Post B Ste Marie-Semois
COUPE SERIE K 21-juil-24 15:00 Aubange B Torgny-Rouvroy
COUPE SERIE K 21-juil-24 15:00 Villers-Dt-Orval Namoussart
COUPE SERIE K 21-juil-24 15:00 Léglise Tintifontaine
COUPE SERIE K 27-juil-24 20:00 Ste Marie-Semois Léglise
COUPE SERIE K 27-juil-24 20:30 Tintifontaine Autelbas
COUPE SERIE K 28-juil-24 15:00 Herbeumont Aubange B
COUPE SERIE K 28-juil-24 15:00 Torgny-Rouvroy Villers-Dt-Orval
COUPE SERIE K 28-juil-24 15:00 Namoussart Nothomb-Post B
COUPE SERIE K 03-AUG-24 20:00 Autelbas Torgny-Rouvroy
COUPE SERIE K 03-AUG-24 20:00 Nothomb-Post B Tintifontaine
COUPE SERIE K 04-AUG-24 15:00 Aubange B Namoussart
COUPE SERIE K 04-AUG-24 15:00 Villers-Dt-Orval Ste Marie-Semois
COUPE SERIE K 04-AUG-24 15:00 Léglise Herbeumont
COUPE SERIE K 10-AUG-24 20:00 Ste Marie-Semois Autelbas
COUPE SERIE K 10-AUG-24 20:30 Tintifontaine Aubange B
COUPE SERIE K 11-AUG-24 15:00 Herbeumont Villers-Dt-Orval
COUPE SERIE K 11-AUG-24 15:00 Torgny-Rouvroy Nothomb-Post B
COUPE SERIE K 11-AUG-24 15:00 Namoussart Léglise
COUPE SERIE L 20-juil-24 20:00 Tenneville Bouillon B
COUPE SERIE L 20-juil-24 20:00 Harre - Manhay B Ste Ode B
COUPE SERIE L 21-juil-24 15:00 Aye B Sibret
COUPE SERIE L 21-juil-24 15:00 Montleban Sart B
COUPE SERIE L 27-juil-24 20:00 Sibret Montleban
COUPE SERIE L 27-juil-24 20:00 Sart B Harre - Manhay B
COUPE SERIE L 28-juil-24 15:00 Bouillon B Aye B
COUPE SERIE L 28-juil-24 15:00 Ste Ode B Tenneville
COUPE SERIE L 03-AUG-24 20:00 Tenneville Sibret
COUPE SERIE L 03-AUG-24 20:00 Harre - Manhay B Bouillon B
COUPE SERIE L 04-AUG-24 15:00 Aye B Sart B
COUPE SERIE L 04-AUG-24 15:00 Montleban Ste Ode B
COUPE SERIE L 10-AUG-24 20:00 Sibret Harre - Manhay B
COUPE SERIE L 10-AUG-24 20:00 Sart B Tenneville
COUPE SERIE L 11-AUG-24 15:00 Bouillon B Montleban
COUPE SERIE L 11-AUG-24 15:00 Ste Ode B Aye B
COUPE SERIE M 20-juil-24 19:00 Roy B Tavigny
COUPE SERIE M 20-juil-24 19:00 Mormont B Bras
COUPE SERIE M 20-juil-24 20:00 Houmart Compogne
COUPE SERIE M 21-juil-24 15:00 Ste Marie-Wid. Bomal
COUPE SERIE M 27-juil-24 20:30 Tavigny Ste Marie-Wid.
COUPE SERIE M 28-juil-24 15:00 Bomal Mormont B
COUPE SERIE M 28-juil-24 15:00 Bras Houmart
COUPE SERIE M 28-juil-24 15:00 Compogne Roy B
COUPE SERIE M 03-AUG-24 19:00 Roy B Bomal
COUPE SERIE M 03-AUG-24 19:00 Mormont B Compogne
COUPE SERIE M 03-AUG-24 20:00 Houmart Tavigny
COUPE SERIE M 04-AUG-24 15:00 Ste Marie-Wid. Bras
COUPE SERIE M 10-AUG-24 20:30 Tavigny Mormont B
COUPE SERIE M 11-AUG-24 15:00 Bomal Houmart
COUPE SERIE M 11-AUG-24 15:00 Bras Roy B
COUPE SERIE M 11-AUG-24 15:00 Compogne Ste Marie-Wid.
COUPE SERIE N 20-juil-24 20:00 Salm Oppagne B
COUPE SERIE N 20-juil-24 20:00 Bourcy Bertrix
COUPE SERIE N 20-juil-24 20:00 Vecmont Odeigne
COUPE SERIE N 21-juil-24 15:00 Cobreville Neuvillers B
COUPE SERIE N 27-juil-24 18:00 Oppagne B Cobreville
COUPE SERIE N 27-juil-24 20:00 Bertrix Vecmont
COUPE SERIE N 28-juil-24 15:00 Neuvillers B Bourcy
COUPE SERIE N 28-juil-24 15:00 Odeigne Salm
COUPE SERIE N 03-AUG-24 20:00 Salm Neuvillers B
COUPE SERIE N 03-AUG-24 20:00 Bourcy Odeigne
COUPE SERIE N 03-AUG-24 20:00 Vecmont Oppagne B
COUPE SERIE N 04-AUG-24 15:00 Cobreville Bertrix
COUPE SERIE N 10-AUG-24 18:00 Oppagne B Bourcy
COUPE SERIE N 10-AUG-24 20:00 Bertrix Salm
COUPE SERIE N 11-AUG-24 15:00 Neuvillers B Vecmont
COUPE SERIE N 11-AUG-24 15:00 Odeigne Cobreville
COUPE SERIE O 20-juil-24 20:00 Wellin Haut-Fays
COUPE SERIE O 20-juil-24 20:00 Ochamps B Libin B
COUPE SERIE O 21-juil-24 15:00 Paliseul Rendeux
COUPE SERIE O 21-juil-24 15:00 Izier Vaux-Noville B
COUPE SERIE O 27-juil-24 20:00 Rendeux Izier
COUPE SERIE O 27-juil-24 20:00 Libin B Wellin
COUPE SERIE O 28-juil-24 15:00 Haut-Fays Paliseul
COUPE SERIE O 28-juil-24 15:00 Vaux-Noville B Ochamps B
COUPE SERIE O 03-AUG-24 20:00 Wellin Rendeux
COUPE SERIE O 03-AUG-24 20:00 Ochamps B Haut-Fays
COUPE SERIE O 04-AUG-24 15:00 Paliseul Vaux-Noville B
COUPE SERIE O 04-AUG-24 15:00 Izier Libin B
COUPE SERIE O 10-AUG-24 20:00 Rendeux Ochamps B
COUPE SERIE O 10-AUG-24 20:00 Libin B Paliseul
COUPE SERIE O 11-AUG-24 15:00 Haut-Fays Izier
COUPE SERIE O 11-AUG-24 15:00 Vaux-Noville B Wellin

Saison 2024-2025 : le programme des 4 premières journées

Écrit par Clément le jeudi 20 juin 2024 09:50.

1 24-AUG-24 20:00 Nothomb-Post A Bleid A
1 24-AUG-24 20:00 Messancy A Florenville A
1 24-AUG-24 20:00 Assenois A Vaux-Noville A
1 24-AUG-24 20:00 Ochamps A Sart A
1 24-AUG-24 20:00 Gouvy B Libin A
1 24-AUG-24 20:00 Houffaloise A Longlier
1 24-AUG-24 20:00 Chaumont Arlon A
1 25-AUG-24 15:00 La Roche Erezée-Amonines
1 31-AUG-24 20:00 Longlier Nothomb-Post A
1 31-AUG-24 20:00 Bleid A Chaumont
1 31-AUG-24 20:00 Arlon A Messancy A
1 31-AUG-24 20:00 Libin A Houffaloise A
1 31-AUG-24 20:00 Florenville A Assenois A
1 31-AUG-24 20:00 Sart A La Roche
1 01-sept-24 15:00 Vaux-Noville A Ochamps A
1 01-sept-24 15:00 Erezée-Amonines Gouvy B
1 07-sept-24 20:00 Nothomb-Post A Libin A
1 07-sept-24 20:00 Bleid A Longlier
1 07-sept-24 20:00 Assenois A Arlon A
1 07-sept-24 20:00 Ochamps A Florenville A
1 07-sept-24 20:00 Gouvy B Sart A
1 07-sept-24 20:00 Houffaloise A Erezée-Amonines
1 07-sept-24 20:00 Chaumont Messancy A
1 08-sept-24 15:00 La Roche Vaux-Noville A
1 14-sept-24 20:00 Arlon A Ochamps A
1 14-sept-24 20:00 Messancy A Assenois A
1 14-sept-24 20:00 Longlier Chaumont
1 14-sept-24 20:00 Libin A Bleid A
1 14-sept-24 20:00 Sart A Houffaloise A
1 14-sept-24 20:00 Florenville A La Roche
1 15-sept-24 15:00 Erezée-Amonines Nothomb-Post A
1 15-sept-24 15:00 Vaux-Noville A Gouvy B
2A 24-AUG-24 20:00 Habaysienne Aubange A
2A 25-AUG-24 15:00 Arlon B Messancy B
2A 25-AUG-24 15:00 Vance St Mard A
2A 25-AUG-24 15:00 St Léger Habay-La-Neuve B
2A 25-AUG-24 15:00 Rossignol Tontelange A
2A 25-AUG-24 15:00 Martelange Jamoigne-Chiny
2A 25-AUG-24 15:00 Toernich Meix-Dt-Virton B
2A 31-AUG-24 20:00 Aubange A Arlon B
2A 31-AUG-24 20:00 Tontelange A Martelange
2A 31-AUG-24 20:30 Jamoigne-Chiny Habaysienne
2A 01-sept-24 15:00 Meix-Dt-Virton B Vance
2A 01-sept-24 15:00 Messancy B Toernich
2A 01-sept-24 15:00 Habay-La-Neuve B Rossignol
2A 01-sept-24 15:00 St Mard A St Léger
2A 07-sept-24 20:00 Habaysienne Tontelange A
2A 08-sept-24 15:00 Arlon B Jamoigne-Chiny
2A 08-sept-24 15:00 Messancy B Aubange A
2A 08-sept-24 15:00 St Léger Meix-Dt-Virton B
2A 08-sept-24 15:00 Rossignol St Mard A
2A 08-sept-24 15:00 Martelange Habay-La-Neuve B
2A 08-sept-24 15:00 Toernich Vance
2A 14-sept-24 20:00 Aubange A Toernich
2A 14-sept-24 20:00 Tontelange A Arlon B
2A 14-sept-24 20:30 Jamoigne-Chiny Messancy B
2A 15-sept-24 15:00 Meix-Dt-Virton B Rossignol
2A 15-sept-24 15:00 Vance St Léger
2A 15-sept-24 15:00 Habay-La-Neuve B Habaysienne
2A 15-sept-24 15:00 St Mard A Martelange
2B 24-AUG-24 20:00 St Hubert Tellin
2B 24-AUG-24 20:00 Bouillon A Bercheux
2B 24-AUG-24 20:00 Vaux-Sur-Sûre Corbion
2B 24-AUG-24 20:00 Nassogne Neuvillers A
2B 25-AUG-24 15:00 St Pierre A Ste Ode A
2B 25-AUG-24 15:00 Carlsbourg Orgéo A
2B 25-AUG-24 15:00 Grandvoir Libramont B
2B 31-AUG-24 20:00 Ste Ode A Nassogne
2B 31-AUG-24 20:00 Libramont B Vaux-Sur-Sûre
2B 31-AUG-24 20:00 Orgéo A Grandvoir
2B 31-AUG-24 20:00 Bercheux Carlsbourg
2B 01-sept-24 15:00 Neuvillers A St Hubert
2B 01-sept-24 15:00 Corbion St Pierre A
2B 01-sept-24 15:00 Tellin Bouillon A
2B 07-sept-24 20:00 Ste Ode A Corbion
2B 07-sept-24 20:00 Bouillon A Neuvillers A
2B 07-sept-24 20:00 Vaux-Sur-Sûre Orgéo A
2B 07-sept-24 20:00 Nassogne St Hubert
2B 08-sept-24 15:00 St Pierre A Libramont B
2B 08-sept-24 15:00 Carlsbourg Tellin
2B 08-sept-24 15:00 Grandvoir Bercheux
2B 14-sept-24 20:00 St Hubert Bouillon A
2B 14-sept-24 20:00 Libramont B Ste Ode A
2B 14-sept-24 20:00 Orgéo A St Pierre A
2B 14-sept-24 20:00 Bercheux Vaux-Sur-Sûre
2B 15-sept-24 15:00 Neuvillers A Carlsbourg
2B 15-sept-24 15:00 Corbion Nassogne
2B 15-sept-24 15:00 Tellin Grandvoir
2C 24-AUG-24 19:30 Houffaloise B Bastogne
2C 24-AUG-24 20:00 Waha-Marche Givry
2C 24-AUG-24 20:00 Champlon Lierneux
2C 24-AUG-24 20:00 Petit-Han Melreux-Hotton
2C 24-AUG-24 20:00 Marloie B Heyd
2C 24-AUG-24 20:00 Halthier Roy A
2C 25-AUG-24 15:00 Mageret Aye A
2C 31-AUG-24 20:00 Bastogne Waha-Marche
2C 31-AUG-24 20:00 Roy A Mageret
2C 31-AUG-24 20:00 Heyd Halthier
2C 31-AUG-24 20:00 Melreux-Hotton Marloie B
2C 01-sept-24 15:00 Aye A Houffaloise B
2C 01-sept-24 15:00 Lierneux Petit-Han
2C 01-sept-24 15:00 Givry Champlon
2C 07-sept-24 19:30 Houffaloise B Waha-Marche
2C 07-sept-24 20:00 Champlon Bastogne
2C 07-sept-24 20:00 Petit-Han Givry
2C 07-sept-24 20:00 Marloie B Lierneux
2C 07-sept-24 20:00 Halthier Melreux-Hotton
2C 08-sept-24 15:00 Mageret Heyd
2C 08-sept-24 15:00 Aye A Roy A
2C 14-sept-24 20:00 Bastogne Petit-Han
2C 14-sept-24 20:00 Waha-Marche Champlon
2C 14-sept-24 20:00 Roy A Houffaloise B
2C 14-sept-24 20:00 Heyd Aye A
2C 14-sept-24 20:00 Melreux-Hotton Mageret
2C 15-sept-24 15:00 Lierneux Halthier
2C 15-sept-24 15:00 Givry Marloie B
3A 25-AUG-24 15:00 Signeulx Freylange
3A 25-AUG-24 15:00 Fouches Rachecourt
3A 25-AUG-24 15:00 Aubange B Meix-Le-Tige
3A 25-AUG-24 15:00 Tontelange B Autelbas
3A 25-AUG-24 15:00 Châtillon Athus
3A 25-AUG-24 15:00 Halanzy Nothomb-Post B
3A 31-AUG-24 20:00 Nothomb-Post B Fouches
3A 31-AUG-24 20:00 Autelbas Châtillon
3A 01-sept-24 15:00 Freylange Halanzy
3A 01-sept-24 15:00 Athus Signeulx
3A 01-sept-24 15:00 Meix-Le-Tige Waltzing
3A 01-sept-24 15:00 Rachecourt Aubange B
3A 08-sept-24 15:00 Signeulx Autelbas
3A 08-sept-24 15:00 Freylange Athus
3A 08-sept-24 15:00 Aubange B Nothomb-Post B
3A 08-sept-24 15:00 Waltzing Rachecourt
3A 08-sept-24 15:00 Tontelange B Meix-Le-Tige
3A 08-sept-24 15:00 Halanzy Fouches
3A 14-sept-24 20:00 Nothomb-Post B Waltzing
3A 14-sept-24 20:00 Autelbas Freylange
3A 15-sept-24 15:00 Fouches Aubange B
3A 15-sept-24 15:00 Athus Halanzy
3A 15-sept-24 15:00 Meix-Le-Tige Châtillon
3A 15-sept-24 15:00 Rachecourt Tontelange B
3B 24-AUG-24 20:00 Marbehan Torgny-Rouvroy
3B 25-AUG-24 15:00 Gérouville Bleid B
3B 25-AUG-24 15:00 Etalle Muno
3B 25-AUG-24 15:00 Les Bulles Tintifontaine
3B 25-AUG-24 15:00 Ste Cécile Ste Marie-Semois
3B 25-AUG-24 15:00 St Mard B Villers-Dt-Orval
3B 31-AUG-24 20:00 Ste Marie-Semois Gérouville
3B 31-AUG-24 20:30 Tintifontaine Florenville B
3B 01-sept-24 15:00 Villers-Dt-Orval Marbehan
3B 01-sept-24 15:00 Bleid B St Mard B
3B 01-sept-24 15:00 Muno Les Bulles
3B 01-sept-24 15:00 Torgny-Rouvroy Etalle
3B 08-sept-24 15:00 Bleid B Ste Marie-Semois
3B 08-sept-24 15:00 Etalle Villers-Dt-Orval
3B 08-sept-24 15:00 Les Bulles Torgny-Rouvroy
3B 08-sept-24 15:00 Florenville B Muno
3B 08-sept-24 15:00 Ste Cécile Tintifontaine
3B 08-sept-24 15:00 St Mard B Marbehan
3B 14-sept-24 20:00 Marbehan Etalle
3B 14-sept-24 20:00 Ste Marie-Semois St Mard B
3B 14-sept-24 20:30 Tintifontaine Gérouville
3B 15-sept-24 15:00 Villers-Dt-Orval Les Bulles
3B 15-sept-24 15:00 Muno Ste Cécile
3B 15-sept-24 15:00 Torgny-Rouvroy Florenville B
3C 24-AUG-24 20:00 Bertrix Herbeumont
3C 25-AUG-24 15:00 Neuvillers B Haut-Fays
3C 25-AUG-24 15:00 Léglise Wellin
3C 25-AUG-24 15:00 Bouillon B Namoussart
3C 25-AUG-24 15:00 Orgéo B Paliseul
3C 25-AUG-24 15:00 Warmifontaine Assenois B
3C 31-AUG-24 20:00 Assenois B Neuvillers B
3C 31-AUG-24 20:00 Wellin Bouillon B
3C 01-sept-24 15:00 Haut-Fays Petitvoir
3C 01-sept-24 15:00 Paliseul Warmifontaine
3C 01-sept-24 15:00 Herbeumont Orgéo B
3C 01-sept-24 15:00 Namoussart Bertrix
3C 07-sept-24 20:00 Bertrix Wellin
3C 07-sept-24 20:00 Petitvoir Léglise
3C 08-sept-24 15:00 Neuvillers B Paliseul
3C 08-sept-24 15:00 Haut-Fays Assenois B
3C 08-sept-24 15:00 Orgéo B Namoussart
3C 08-sept-24 15:00 Warmifontaine Herbeumont
3C 14-sept-24 20:00 Assenois B Petitvoir
3C 14-sept-24 20:00 Wellin Orgéo B
3C 15-sept-24 15:00 Léglise Bouillon B
3C 15-sept-24 15:00 Paliseul Haut-Fays
3C 15-sept-24 15:00 Herbeumont Neuvillers B
3C 15-sept-24 15:00 Namoussart Warmifontaine
3D 24-AUG-24 20:00 St Pierre B Ste Ode B
3D 24-AUG-24 20:00 Tavigny Bourcy
3D 24-AUG-24 20:00 Libin B Cobreville
3D 24-AUG-24 20:00 Sibret Ochamps B
3D 25-AUG-24 15:00 Compogne Bras
3D 25-AUG-24 15:00 Ste Marie-Wid. Tenneville
3D 25-AUG-24 15:00 Vaux-Noville B Vecmont
3D 31-AUG-24 20:00 Vecmont Tavigny
3D 31-AUG-24 20:00 Tenneville St Pierre B
3D 31-AUG-24 20:00 Ochamps B Ste Marie-Wid.
3D 31-AUG-24 20:00 Bourcy Compogne
3D 01-sept-24 15:00 Ste Ode B Vaux-Noville B
3D 01-sept-24 15:00 Cobreville Sibret
3D 01-sept-24 15:00 Bras Libin B
3D 07-sept-24 20:00 St Pierre B Ochamps B
3D 07-sept-24 20:00 Libin B Bourcy
3D 07-sept-24 20:00 Sibret Bras
3D 08-sept-24 15:00 Ste Ode B Tenneville
3D 08-sept-24 15:00 Compogne Vecmont
3D 08-sept-24 15:00 Ste Marie-Wid. Cobreville
3D 08-sept-24 15:00 Vaux-Noville B Tavigny
3D 14-sept-24 20:00 Vecmont Libin B
3D 14-sept-24 20:00 Tavigny Compogne
3D 14-sept-24 20:00 Tenneville Vaux-Noville B
3D 14-sept-24 20:00 Ochamps B Ste Ode B
3D 14-sept-24 20:00 Bourcy Sibret
3D 15-sept-24 15:00 Cobreville St Pierre B
3D 15-sept-24 15:00 Bras Ste Marie-Wid.
3E 24-AUG-24 19:00 Mormont B Oppagne B
3E 24-AUG-24 20:00 Rendeux Montleban
3E 24-AUG-24 20:00 Houmart Harre - Manhay B
3E 24-AUG-24 20:00 Salm Odeigne
3E 24-AUG-24 20:00 Sart B Roy B
3E 25-AUG-24 15:00 Aye B Izier
3E 31-AUG-24 18:00 Oppagne B Salm
3E 31-AUG-24 19:00 Roy B Rendeux
3E 31-AUG-24 20:00 Harre - Manhay B Mormont B
3E 01-sept-24 15:00 Montleban Bomal
3E 01-sept-24 15:00 Odeigne Sart B
3E 01-sept-24 15:00 Izier Houmart
3E 07-sept-24 19:00 Mormont B Izier
3E 07-sept-24 20:00 Rendeux Odeigne
3E 07-sept-24 20:00 Salm Harre - Manhay B
3E 07-sept-24 20:00 Sart B Oppagne B
3E 08-sept-24 15:00 Montleban Roy B
3E 08-sept-24 15:00 Bomal Aye B
3E 14-sept-24 18:00 Oppagne B Rendeux
3E 14-sept-24 19:00 Roy B Bomal
3E 14-sept-24 20:00 Harre - Manhay B Sart B
3E 15-sept-24 15:00 Aye B Houmart
3E 15-sept-24 15:00 Odeigne Montleban
3E 15-sept-24 15:00 Izier Salm

P2 : Ethe a retiré son équipe

Écrit par Clément le vendredi 7 juin 2024 06:19.

C'est officiel, Ethe a retiré son équipe première.

Conséquences :

  • Melreux-Hotton se maintient en P2C
  • Sainte-Ode va en P2B
  • Jamoigne-Chiny retrouve la P2A

 

Athus (3A) : arrivée de Loïc Martin

Écrit par Clément le mercredi 5 juin 2024 07:27.

Loïc Martin (Toernich) évoluera à Athus la saison prochaine.

Lors de la saison 2022-2023, il avait terminé en tête du classement des buteurs de la 3A avec près de 40 réalisations.

CPE : l'ordre du jour de la réunion de mercredi

Écrit par Clément le lundi 3 juin 2024 19:42.

La prochaine réunion de la COMMISSION PROVINCIALE D’ETUDES est fixée au mercredi 05 juin 2024, à 19 heures 30.

Elle se tiendra en la buvette du R.C.S.LIBRAMONT.

Nous vous y invitons cordialement ou, éventuellement, nous vous prions de bien vouloir y faire représenter votre club par un ou plusieurs délégués.

ORDRE DU JOUR :

1. Mot du Président.

2. Formation des séries :
Discussion des projets et des doléances envoyées par les clubs.

3. PRÉSENTATION du projet commun proposé par la cellule des experts et
par les Membres du CPLUX :
Modalités d’accès aux séries provinciales d’âges et formule du championnat.

4. Demande du FC.CHAUMONT :
Envisager la possibilité de faire jouer les U17REG le samedi au lieu du dimanche matin ?

6. Dates saison 2024-2025 :
Débuts des championnats le WE 25/08/24 pour tous.
Coupe P1/2 et P3 : du 21/7 au 11/08 mini-championnat, puis 1/16ème le 18/8 et 1/8ème le 27/8 et Quarts le 03/09.
Coupe DAMES : du 28/7 au 18/08 mini-championnat (1 série de 8 et 3 séries de 6), puis Quarts et Finale en fin de saison.
trêve hivernale : P1 (16) du 22/12 au 5/1/25 inclus. P2-3 du 22/12 au 2/2/25 inclus.
Règle de fixation des matches remis isolés en P1.

7. DIVERS.

 

Projets de séries : Jamoigne-Chiny bascule en P2B

Écrit par Clément le lundi 3 juin 2024 18:40.

Le CP a transmis une nouvelle mouture de son projet de séries pour la saison 2023-2024.

En P1, Oppagne disparaît puisque les Gaulois montent en D3.
Cela profite à Chaumont qui se maintenant finalement.

En P2A, la montée d'Oppagne profite à Toernich.
C'est Jamoigne-Chiny qui s'en va vers la P2B.

Oppagne (P1) : la montée en D3 est officielle !

Écrit par Clément le lundi 3 juin 2024 14:00.

La semaine débute plutôt bien pour Oppagne qui vient d'apprendre que son équipe A monte en D3 !

L’ACFF a pris connaissance officiellement de la désinscription des U23 du RWDM pour la saison 2024-2025 en D3 ACFF. Dès lors, en vertu de l’article B7.8 du Règlement fédéral, la place vacante revient au vainqueur du tour final B interprovincial, à savoir le FC Oppagne-Wéris.

Saison 2024-2025 : les projets de séries

Écrit par Clément le mercredi 29 mai 2024 16:40.

P1 (16 clubs) : Arlon A, Assenois, Bleid, Erezée-Amonines, Florenville, Gouvy B, Houffaloise, La Roche, Libin, Longlier, Messancy, Nothomb, Ochamps, Oppagne, Sart, Vaux.

P2A (14 clubs) : Arlon B, Aubange, Ethe, Habay-la-Neuve B, Habay-la-Vieille, Jamoigne-Chiny, Martelange, Meix-dvt-Virton B, Messancy B, Rossignol, St-Léger, St-Mard, Tontelange, Vance.

P2B (14 clubs) : Bercheux, Bouillon, Carlsbourg, Chaumont, Corbion, Grandvoir, Libramont B, Nassogne, Neuvillers, Orgéo, St-Hubert, Saint-Pierre, Tellin, Vaux-sur-Sûre.

P2C (14 clubs) : Aye, Bastogne, Champlon, Givry, halthier, Heyd, Houffaloise B, Lierneux, Mageret, Marloie B, Petit-Han, Roy, Ste-Ode, Waha-Marche.

P3A (14 clubs) : Athus, Aubange B, Autelbas, Châtillon, Fouches, Freylange, Halanzy, Meix-le-Tige, Nothomb B, Rachecourt, Signeulx, Toernich, Tontelange B, Waltzing.

P3B (13 clubs) : Bleid B, Etalle, Florenville B, Gérouville, Les Bulles, Marbehan, Muno, Ste-Cécile, Ste-Marie-sur-Semois, Saint-Mard B, Tintifontaine, Torgny, Villers-dvt-Orval.

P3C (14 clubs) : Assenois B, Bertrix, Bouillon B, Haut-Fays, Herbeumont, Léglise, Libin B, Namoussart, Ochamps B, Orgéo B, Paliseul, Petitvoir, Warmifontaine, Wellin.

P3D (13 clubs) : Bourcy, Bras, Cobreville, Compogne, Neuvillers B, Roy B, Ste-Marie-Wid., Ste-Ode B, Sibret, Tavigny, Tenneville, Vaux-Noville B, Vecmont.

P3E (13 clubs) : Aye, Bomal, Harre-Manhay B, Houmart, Izier, Melreux-Hotton, Montleban, Mormont B, Odeigne, Oppagne B, Rendeux, Salm, Sart B.

 

Athus (3A) : Lahian Behnous suspendu

Écrit par Clément le lundi 20 mai 2024 08:54.

Trois journées de suspension ont été proposées à l'Athusien Lahian Behnous et il ne s'y est pas opposé. 

Il manquera donc trois rencontres à partir du 20 mai.

Florenville B (3B) : Mohammed Mani suspendu

Écrit par Clément le dimanche 19 mai 2024 16:02.

Mohammed Mani écope de deux journées de suspension en équipe B à partir du 20 mai.

Oppagne (P1) : Philippe Paquet puni

Écrit par Clément le dimanche 19 mai 2024 10:10.

Philippe Paquet écope d'une suspension effective de toutes les activités sous le contrôle de la fédération pour deux rencontres à partir du 20 mai.

Roy (3E) : un match pour Mathot

Écrit par Clément le samedi 18 mai 2024 20:20.

John Mathot est suspendu pour un match à partir du 20 mai.

Saint-Pierre (3C) : 3+3 pour Pierre Clarenne

Écrit par Clément le samedi 18 mai 2024 08:00.

Pierre Clarenne écope finalement de six journées de suspension dont trois avec sursis.

Halanzy (3A) : du sursis pour Mangin et Migeaux

Écrit par Clément le vendredi 17 mai 2024 08:34.

Suite au rapport de l'arbitre du match du tour final face à Messancy B, deux joueurs d'Halanzy écopent de deux matches de suspension et deux autres avec sursis.

Il s'agit de Noa Mangin et Amaury Migeaux.

Le club écope d'un blâme et d'une amende de 20 euros.

Ochamps (2B) : un match avec sursis pour Gilles Schroeder

Écrit par Clément le jeudi 16 mai 2024 21:02.

Trois journées étaient proposées à Gilles Schroeder

Finalement, il prend un match avec sursis.

Oppagne (P1) : Julien Fievet ne ratera pas la finale

Écrit par Clément le jeudi 16 mai 2024 18:48.

Trois journées de suspension étaient proposées à Julien Fievet

Finalement, il écope seulement d'une journée avec sursis.

Il ne manquera donc pas la finale de la coupe de la province ni le match de tour final interprovincial.

Oppagne (P1) : Julien Fiévet n'est pas d'accord

Écrit par Clément le jeudi 16 mai 2024 07:14.

Trois journées de suspension ont été proposées à Julien Fiévet (Oppagne) et Romain Monhonval (Messancy).

Les deux joueurs se présenteront ce soir au CP à Arlon pour s'opposer à ces propositions.

L'arbitre Patrick Lejeune est également convoqué.

Saint-Pierre (3C) : Pierre Clarenne au CP ce jeudi soir

Écrit par Clément le jeudi 16 mai 2024 07:12.

Pierre Clarenne est attendu ce soir au CP à Arlon.

Il s'oppose à la suspension de huit journées qui lui a été proposée.

Saint-Pierre (3C) : huit matches pour Pierre Clarenne ?

Écrit par Clément le lundi 13 mai 2024 05:56.

Une suspension plutôt lourde est proposée à Pierre Clarenne, l'entraîneur de Saint-Pierre : huit rencontres comme entraîneur à partir du 20 mai, avec une amende de 80 euros.

Harre-Manhay (P1) : Joël Roberty suspendu

Écrit par Clément le lundi 13 mai 2024 05:46.

Joël Roberty a été suspendu par le CP.

Voici la décision :

Suspension effective de toutes les activités sous le contrôle de la fédération pour 4 rencontre(s) Equipe Première A à partir du 13-05-2024 + amende 50 EUR plus redevance 7.60  Euro (art.B11.248) ROBERTY JOËL 30-DEC-65 - E.S. HARRE-MANHAY (03296) B1.2. : Propos injurieux/insultes Critiquer et insulter les arbitres. 

Tour final : le score du match Bercheux-Corbion reste acquis

Écrit par Clément le lundi 6 mai 2024 16:28.

Après avoir pris connaissance du rapport de l’arbitre du match qui précise que :

« J’ai dû stopper la rencontre alors que mon chrono indiquait 46 minutes et 17 secondes dans cette deuxième période. Nous aurions repris le jeu pour à peine quelques passes avant que je ne siffle la fin de cette rencontre. »

Attendu que nous étions déjà dans le temps additionnel quand l’arbitre a arrêté le match et qu’il n’aurait plus été possible pour CORBION de remonter au score sur le court laps de temps restant à jouer pour l’arbitre.

Le CP Luxembourg décide que le score de 2/0 reste acquis.

Tour final des 12èmes : Bourdon ne participera pas

Écrit par Clément le jeudi 2 mai 2024 14:52.

Communiqué du CP

Attendu que le club de BOURDON a jeté le gant pour le Tour Final des 12ème , nous vous proposons de jouer en ALLER/RETOUR et nous avons encodé le calendrier suivant :

Aller le 05/05/24 – 15H : GRANDVOIR / ST LEGER
Retour le 12/05/24 – 15H : ST LEGER / GRANDVOIR

Matches ALLER / RETOUR (les buts marqués en déplacement ne sont plus prépondérants) Art. B7.25 :
Si, pour départager deux équipes, un match est joué en aller et retour, le vainqueur est l’équipe qui a marqué le plus grand nombre de buts à l’issue des deux matches.
Si l’égalité subsiste, le second match est prolongé de deux fois quinze minutes.
Si, à l’issue de ces deux prolongations, aucun but n’a été marqué ou que le nombre de buts marqués par les deux clubs reste le même, les équipes sont départagées aux tirs au but.

Tour final des réserves : le menu des huitièmes de finale

Écrit par Clément le mardi 30 avril 2024 11:26.

Huitièmes de finale (5 mai)

  • 1. Châtillon - Etalle B
  • 2. Erezée-Amonines A - Bourcy B
  • 3. Tintifontaine - Tontelange A
  • 4. Tavigny A - Paliseul
  • 5. Champlon - Libin
  • 6. Marloie A - Messancy
  • 7. Mageret B - Meix-devant-Virton
  • 8. Carlsbourg - Petitvoir

Quarts de finale (12 mai)

  • 9. 1 - 7
  • 10. 8 - 5
  • 11. 3 - 6
  • 12. 2 - 4

Demi-finales (19 mai)

  • 13. 11 - 12
  • 14. 10 - 9

Finales (26 mai)

  • 15. 13 - 14

Tour Final qui sera joué suivant les règles suivantes :

- Un club peut inscrire sur la feuille d’un match du tour final de son équipe Réserve un maximum de trois joueurs inscrits sur la feuille de match d’un des quatre derniers matches officiels de son équipe première de la saison en cours. En outre, lors de ce tour final, on ne peut pas inscrire sur la feuille de match de l’équipe Réserve des joueurs qui ont effectivement commencé plus de la moitié des matches de championnat déjà disputés par l’équipe première. (CPE 05/06/2018 – AG du 10/06/2018).
- Tirage au sort entre les 16 meilleures équipes pur et simple, seule exception, un club qui termine deuxième de sa série ne peut rencontrer le club classé premier issu de la même série lors du 1er match.
- Pas de recettes entrées perçues lors de ces matches.
- La finale aura lieu sur terrain neutre désigné par le CP.LUX.
- En cas d’égalité à l’issue du temps réglementaire : 2 prolongations de 15 minutes.
Si l’égalité subsiste : penalties.

 

Cartes jaunes durant les tours finaux

Écrit par Clément le lundi 29 avril 2024 15:04.

Pour la gestion des avertissements et suspensions pour avertissements en tour final, c’est comme pour la coupe.

Tous les joueurs commencent le tour final avec aucun avertissement au compteur et aucune suspension pour abus d’avertissement.

Ils seront suspendus dans le tour final à partir de 2 cartes jaunes au lieu de 3.

Par contre, les suspensions pour carte rouge directe et prononcées par le CP portent bien leurs effets sur tous les matches officiels (tours finals, coupe et autres).

Tour final P1-P2-P3 : les dates sont connues

Écrit par Clément le mercredi 17 avril 2024 16:28.

ÉQUIPES PREMIÈRES MASCULINES P1

Le calendrier a été mis à jour.

Les 2 dernières journées : aucun décalage de date ou d’heure ne pourra être accordé, lors de ces 2 dernières journées (art.B7.15), à une équipe encore impliquée par la montée/descente directe ou par une participation au Tour final liée à son classement.

Avec une seule contrainte en P1 : TOUR FINAL DE P1. En effet, à la date du 15 mai nous devrons communiquer le nom de notre participant au tour final francophone d’accès à la D3 AMATEUR.

En conséquence également, les 2 journées du tour final de P1 LUX qui opposera le deuxième du classement général aux 3 vainqueurs des tranches sont actuellement fixées les 5 et 12 MAI.

ÉQUIPES PREMIÈRES MASCULINES P2-P3

Le calendrier a été mis à jour.

Les 2 dernières journées : aucun décalage de date ou d’heure ne pourra être accordé (art.B7.15) lors de ces 2 dernières journées à une équipe encore impliquée par la montée/descente directe ou par une participation au Tour final liée à son classement.

Dates Tour Final de P2 :

Le Tour final de P2 se déroulera en 5 journées :
Journée 1 et 2 joué par série les 05 et 09 mai, suivie d’un tour final triangulaire opposant les 3 qualifiés en 3 journées les 12, 19 et 26 MAI.

Dates Tour Final de P3 A B D E :
Le Tour final de P3 se déroulera en 2 journées les 05 et 12 MAI au sein de chaque série, sans interférence sur les autres. Chaque vainqueur de son tour final monte en P2.

Dates Tour Final de P3 C :
Le Tour final de P3C se déroulera en 2 journées les 19 et 26 MAI au sein de cette série, sans interférence sur les autres. Le vainqueur monte en P2.

 

Coupe de la province : les demi-finales le 1er mai

Écrit par Clément le samedi 13 avril 2024 06:38.

Le CP Luxembourg fixe le calendrier suivant :

  • Quarts de finale dames : le 11 mai (sauf Longlier, le 1er mai, si impliqué en tour final national)
  • Demis finales dames : le 18 mai.
  • Finale dames : le 25 mai.
  • Demis finales hommes : le 1er mai.
  • Finale hommes P1-P2 sera fixée en fonction des disponibilités des finalistes impliqués dans un tour final.
  • Finale hommes P3 sera fixée en fonction des disponibilités des finalistes impliqués dans un tour final.

En P3, le match Warmifontaine-Wellin du 1er mai est décalé au 9 mai.

Sont encore en lice :

  • P1-P2 : Libramont, Aye, Oppagne et Bouillon.
  • P3 : Rendeux, Muno, Wellin et Roy A.
  • Dames : Etalle, Nothomb, Bastogne, Toernich, Longlier, Tintifontaine, Marloie et Petit-Han.

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 24 visiteurs connectés sur Footlux.