Le point sur les entraîneurs (2013-2014)
PROMOTION
- Givry : Eric Picart (2ème saison)
- Mormont : Pol Leemans (2ème saison)
P1
- Bastogne : Alain Hourlay
- Champlon : Thierry Nicolay (2ème saison)
- Florenville : Jordan Lamotte
- Longlier : Jean-Luc Manand (6ème saison)
- Marloie : Rémy Ory (5ème saison)
- Oppagne : Aurélien Gomez (2ème saison)
- Rossignol : Stéphane Gillard (2ème saison)
- Sart : André Boulangé (7ème saison)
Aidez-nous à compléter ce récapitulatif : info@footlux.be
P2A
- Aubange : Jean-Claude Mayon
- Habay-la-Neuve : Fabian Schrobiltgen (2ème saison)
- Nothomb : Thierry Claude
- Orgeo : Manu Van der Maren
- Sainte-Marie : Benoît Letêcheur (T1)
- Tintigny : Frédéric Maurice ne rempilera pas
P2B
- Bercheux : Fabian Boulard ne rempilera pas
- Chaumont : Marc Dominique
- Grandvoir : Benjamin Decamps (T1) et David Rigaux (T2)
- Nassogne : Alain Philippe
- Neuvillers : Philippe Jacques remplacera Arnaud Lays
- Ochamps : Thierry Jourdan
- Saint-Pierre : Thierry Bouillon et Kévin Touillaux
- Sibret : Patrick Gobert (1ère saison)
- Wellin : Gaëtan Dave
P2C
- Bourcy : Luc Hatert
- Compogne : Pascal Leboutte
- Durbuy-Barvaux : Frédéric Pirlot T1, Dieter De Baker T2
- Erezée : Benoît Théâte
- Gouvy : Alain Mercier (1ère saison)
- Hotton-Melreux : Ludovic Detroux
- Salmchâteau : Freddy Guissard (1ère saison)
- Tavigny : Claudy Grosjean (2ème saison)
P3A
- Meix-le-Tige : Jean-Christophe Koenig
- Toernich : Mehdi El Alaoui (2ème saison)
- Tontelange : Fabrice Close (1ère saison)
P3B
- Assenois : Michel Roiseux
- Bras : Cédric Machurot (1ère saison)
- Cobreville : Olivier Gilles
- Jamoigne-Chiny : Bruno Mabillon (T1) et Didier Maîtrejean (T2)
- Léglise : Manu Godard (T1) et Jean-Marc Wathelet (T2)
- Les Bulles : Pascal Allard ne rempilera pas
- Louftémont : Malik Dermien
- Mellier : Fabrice Close ne rempilera pas
- Petitvoir : Christophe Jacquemin (2e saison)
- Witry : Gilles Thomas ne rempilera pas,Thierry Lefèvre sera le prochain entraîneur
P3C
- Bure : Daniel Golinveau et Benoît Wanlin
- Corbion : Samuel Herbulot remplacera David Miguel
- Haut-Fays : John Thiry ne rempilera pas, Christian Lheureux sera le prochain entraîneur
- Jéhonville : Luc Perreaux
- Neufchâteau : Sébastien Salpetier
- Rossart : Jean-Pierre Kraus (2ème saison)
- Transinne : Thomas Lebrun
- Villance : Thierry Moors
P3D
- Bande : Kévin Dachelet
- Rendeux : Olivier Descy
- Vecmont : Alain Georges
P3E
- Bérismenil : Eric Lejeune (2ème saison)
- Bonnerue : Michel Chisogne
- Odeigne : Jean-Louis Devahive (2ème saison)
- Ortho : Alain Leemans
- Winaloise : Michel Collard (1ère saison)
Aidez-nous à compléter ce récapitulatif : info@footlux.be