FOOTLUX.BE

 

JJ Burnotte

Buteurs

Buteurs de 2C : 24 buts pour Romain Leboutte

Écrit par Alex le mercredi 8 avril 2015 07:29.

  • Romain Leboutte (Marloie) 24
  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 19
  • William Philippe (Nassogne) 13
  • Maxime Maré (Marloie) 12
  • Kentin Ergot (Nassogne) 11
  • Karl Bohm (Erezée) 10
  • Maxime Claude (Hargimont) 10
  • Martin Jacot (Marloie) 10
  • Gauthier Boulangé (Sart) 10
  • Marvin Moxhet (Aye) 9
  • Gilles Leroy (Melreux-Hotton) 9
  • Anthony Ivaldi (Hargimont) 8
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 8
  • Guillaume Grommersch (Sart) 8
  • Kévin Syroit (Tenneville) 8
  • Jean Maillen (Aye) 7
  • Bastien Urbain (Bourcy) 7
  • Jonathan Richard (Lierneux) 7
  • Emmanuel Mahin (Marloie) 7
  • Kévin Jeanjot (Nassogne) 7

Le classements des buteurs de P1

Écrit par Alex le lundi 6 avril 2015 19:11.

  • Alya Soumah (Bomal) 14
  • Nicolas Roset (Longlier) 13
  • Eric Teumdie (Bomal) 11
  • Jérôme Clément (Champlon) 11
  • Olivier Remacle (La Roche) 11
  • Jean-Désiré Tibor (Longlier) 11
  • Cava Mboyo (Gouvy) 10
  • Laurent Detaille (Bastogne) 9
  • Renaud Coso (Ethe) 9
  • François Burton (Halthier) 9
  • Laaziz Mahdid (Libramont) 9
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 9
  • Kévin Lebrun (Vaux-Noville) 8
  • William Delvaux (Gouvy) 7
  • Yoann Lamarche (Halthier) 7
  • Arthur Poncelet (Libramont) 7
  • Allan Manand (Longlier) 7
  • Jonathan Sanvoisin (Rossignol) 7

Le classement des buteurs de P2A

Écrit par Christophe le mercredi 1 avril 2015 09:29.

  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 25
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 15
  • Alain Lecluse (Waltzing) 14
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 13
  • Gilles Schleich (Aubange) 12
  • Kévin Martin (Freylange) 12
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 11
  • Jonathan Moris (Fouches) 10
  • Thomas Remacle (Florenville) 8
  • David Loits (Florenville) 8
  • Rodrigue Volckaerts (Fouches) 8
  • Freddy Ampollini (Jamoigne-Chiny) 8
  • Loïc Prévot (Muno) 8
  • Yoan Didier (Nothomb) 8
  • Jon Van Leeuwen (Vance) 8
  • Jérôme Devillet (Habay-la-Neuve) 7
  • Laurent Pierson (Habay-la-Neuve) 7
  • David Perrin (Nothomb) 7

Le classement des buteurs de P2B

Écrit par Christophe le mercredi 1 avril 2015 09:28.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 19
  • Adel Meddah (Poupehan) 18
  • Andy Léonard (Neuvillers) 16
  • Tom Roland (Sibret) 16
  • Aurélien Godart (Grandvoir) 14
  • Rafir Aoudache (Martelange) 14
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 14
  • Kiki Louvins (Sibret) 14
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 13
  • Gauthier Toussaint (Bercheux) 12
  • Arnaud Lays (Paliseul) 12
  • Morgan Lejaxhe (Wellin) 11
  • Mike Lodriguez (Libin) 10
  • Onur Kandemir (Saint-Pierre) 9
  • Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 9
  • Baptiste Benassy (Wellin) 9
  • Thomas Baudot (Ochamps) 8
  • Brice Naud (Poupehan) 8
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 8
  • Thomas Luis (Wellin) 8
  • Arnaud Lejaxhe (Wellin) 8
  • Florent Martin (Wellin) 8

Le classement des buteurs de P2C

Écrit par Christophe le mercredi 1 avril 2015 09:28.

  • Romain Leboutte (Marloie) 20
  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 17
  • William Philippe (Nassogne) 12
  • Maxime Maré (Marloie) 11
  • Kentin Ergot (Nassogne) 10
  • Marvin Moxhet (Aye) 9
  • Maxime Claude (Hargimont) 9
  • Martin Jacot (Marloie) 9
  • Gauthier Boulangé (Sart) 9
  • Karl Bohm (Erezée) 8
  • Anthony Ivaldi (Hargimont) 8
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 8
  • Bastien Urbain (Bourcy) 7
  • Gilles Leroy (Melreux-Hotton) 7
  • Kévin Jeanjot (Nassogne) 7
  • Guillaume Grommersch (Sart) 7
  • Kévin Syroit (Tenneville) 7

Le classements des buteurs de P1

Écrit par Christophe le mardi 24 mars 2015 06:44.

  • Alya Soumah (Bomal) 13
  • Eric Teumdie (Bomal) 11
  • Nicolas Roset (Longlier) 11
  • Jérôme Clément (Champlon) 10
  • Cava Mboyo (Gouvy) 10
  • Renaud Coso (Ethe) 9
  • Jean-Désiré Tibor (Longlier) 9
  • François Burton (Halthier) 8
  • Olivier Remacle (La Roche) 8
  • Laaziz Mahdid (Libramont) 8
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 8
  • Laurent Detaille (Bastogne) 7
  • Jonathan Sanvoisin (Rossignol) 7
  • Nathan Collin (Ethe) 6
  • William Delvaux (Gouvy) 6
  • Yoann Lamarche (Halthier) 6
  • Jérémy Rode (La Roche) 6
  • Arthur Poncelet (Libramont) 6
  • Allan Manand (Longlier) 6
  • Deco De Oliveira (Messancy) 6
  • Kévin Lebrun (Vaux-Noville) 6

Buteurs de 2A : deux titres pour l'Habaysien Jean-Marc Gengoux ?

Écrit par Alex le mardi 17 mars 2015 08:32.

  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 22
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 15
  • Alain Lecluse (Waltzing) 13
  • Gilles Schleich (Aubange) 12
  • Kévin Martin (Freylange) 12
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 11
  • Jonathan Moris (Fouches) 10
  • Thomas Remacle (Florenville) 8
  • David Loits (Florenville) 8
  • Rodrigue Volckaerts (Fouches) 8
  • Freddy Ampollini (Jamoigne-Chiny) 8
  • Jon Van Leeuwen (Vance) 8

Buteurs de 2B : et si Andy Léonard coiffait tout le monde sur le fil ?

Écrit par Alex le mardi 17 mars 2015 08:31.

  • Adel Meddah (Poupehan) 17
  • Andy Léonard (Neuvillers) 16
  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 16
  • Rafir Aoudache (Martelange) 14
  • Tom Roland (Sibret) 14
  • Aurélien Godart (Grandvoir) 13
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 13
  • Kiki Louvins (Sibret) 13
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 11
  • Morgan Lejaxhe (Wellin) 11
  • Gauthier Toussaint (Bercheux) 10
  • Arnaud Lays (Paliseul) 10
  • Onur Kandemir (Saint-Pierre) 9
  • Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 9
  • Baptiste Benassy (Wellin) 9

Buteurs de 2C : Marvin Moxhet n'a pas raté son retour

Écrit par Alex le mardi 17 mars 2015 08:31.

  • Romain Leboutte (Marloie) 16
  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 15
  • William Philippe (Nassogne) 12
  • Martin Jacot (Marloie) 9
  • Kentin Ergot (Nassogne) 9
  • Marvin Moxhet (Aye) 8
  • Karl Bohm (Erezée) 8
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 8
  • Maxime Maré (Marloie) 8
  • Maxime Claude (Hargimont) 8
  • Bastien Urbain (Bourcy) 7
  • Kévin Jeanjot (Nassogne) 7
  • Guillaume Grommersch (Sart) 7
  • Gauthier Boulangé (Sart) 7
  • Kévin Syroit (Tenneville) 7

Buteurs de P1 : Aly Soumah s'isole en tête

Écrit par Alex le lundi 16 mars 2015 07:06.

  • Alya Soumah (Bomal) 13
  • Eric Teumdie (Bomal) 11
  • Nicolas Roset (Longlier) 11
  • Jérôme Clément (Champlon) 10
  • Renaud Coso (Ethe) 9
  • Cava Mboyo (Gouvy) 9
  • Jean-Désiré Tibor (Longlier) 9
  • François Burton (Halthier) 8
  • Laaziz Mahdid (Libramont) 8
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 8
  • Laurent Detaille (Bastogne) 7
  • Jonathan Sanvoisin (Rossignol) 7
  • Nathan Collin (Ethe) 6
  • William Delvaux (Gouvy) 6
  • Yoann Lamarche (Halthier) 6
  • Olivier Remacle (La Roche) 6
  • Jérémy Rode (La Roche) 6
  • Arthur Poncelet (Libramont) 6
  • Deco De Oliveira (Messancy) 6

Les buteurs luxembourgeois de promotion D

Écrit par Alex le lundi 16 mars 2015 07:05.

  • Ismaël Assekour (FCJLA) 14
  • Bertin Tomou (Bertrix) 12
  • Sébastien Leva (Givry) 10
  • Sofiane Ben Saida (Givry) 9
  • Justin Hébette (Mormont) 9
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 8
  • Cédric Polet (Mormont) 6
  • Antoine Résibois (Givry) 6
  • Edaly Kaba (FCJLA) 5
  • Yacouba Cissé (Bertrix) 4
  • Logan Reichling (FCJLA) 4
  • Ibrahima Faye (Bertrix) 4
  • Adrien Lespagnard (Bertrix) 4

Série 3A : le meilleur buteur joue à Ethe

Écrit par Alex le jeudi 12 mars 2015 08:09.

  • Mickaël Tinant (Ethe B) 21
  • Michaël Marino (Rachecourt) 18
  • Timoteo Esteves (Athus) 15
  • Sébastiao Mendes (Athus) 14
  • Carlos Jaime (Halanzy) 13
  • Kévin Menon (Rachecourt) 13
  • Jonathan Bastos (Rachecourt) 12
  • Robin Foulon (Saint-Mard B) 12
  • Anthony Andrianne (Torgny) 12
  • Jonathan Magnette (Messancy B) 11
  • Renaud Laime (Torgny) 11
  • Matthieu Henry (Messancy B) 10
  • Sabri Pacolli (Saint-Mard B) 10
  • Romain Hendrickx (Ethe B) 9
  • Pierre-Edouard Burg (Halanzy) 9
  • Alexandre Biren (Autelbas) 8
  • Fabian Poncé (Mussy) 8
  • Quentin Ughi (Mussy) 8
  • Jason Malengrez (Toernich) 8
  • Aristide Otat (Torgny) 8
  • Flavio Marques (Torgny) 8

Série 3B : 22 buts pour Kévin Denis

Écrit par Alex le jeudi 12 mars 2015 08:09.

  • Kévin Denis (Léglise) 22
  • François Vernel (Les Bulles) 18
  • Steve Mathelin (Mellier) 18
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 12
  • Gilles Kihl (Tontelange) 11
  • Julien Godenir (Bellefontaine) 10
  • Fabian Huberty (FCJLA B) 10
  • Jérôme Dulieu (Marbehan) 10
  • Toufik Ifkar (Marbehan) 10
  • Loïc Martin (Sainte-Marie) 10
  • Quentin Degand (Tintigny) 9
  • Julien Fries (Assenois) 7
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 7
  • Engueran Sartelet (Gérouville) 7
  • Christophe Felten (Léglise) 7
  • José Licata (Marbehan) 7
  • Fabian Gischer (Tontelange) 7
  • Sébastien Mathieu (Tontelange) 7
  • Mickaël Descanevelle (Villers-devant-Orval) 7

Série 3C : le classement des buteurs

Écrit par Alex le jeudi 12 mars 2015 08:08.

  • Cédric Guillaumin (Bertrix B) 20
  • Mike Warny (Petitvoir) 13
  • Adrien Verschoren (Transinne) 13
  • Quentin Chavaux (Redu) 12
  • Pierre-Emile Hautot (Transinne) 12
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 11
  • Lionel Leitz (Petitvoir) 11
  • Anthony Hanchir (Carlsbourg) 10
  • Aurélien Jaminet (Corbion) 10
  • Bertrand Labiouse (Orgeo) 10
  • Stéphane Lessire (Redu) 10
  • Andy Pougin (Bertrix B) 9
  • Nicolas Henrottin (Redu) 9
  • Sylvain Deschamps (Rossart) 9
  • Jordan Hainaux (Carlsbourg) 8
  • Cédric Georges (Redu) 8
  • Gary Devresse (Transinne) 8
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 8

Série 3D : Ayrton Louvins distance son papa

Écrit par Alex le jeudi 12 mars 2015 08:07.

  • Ayrton Louvins (Compogne) 28
  • Mano Louvins (Compogne) 26
  • Frank Hartman (Mageret) 23
  • Jérôme Balthazar (Bras) 18
  • Sylvain Mergeai (Chaumont) 16
  • Quentin Léonard (Neufchâteau) 15
  • Clément Baillot (Sainte-Marie-Wid.) 15
  • Benjamin Tabart (Sainte-Marie-Wid.) 14
  • Grégory Guillaume (Mageret) 12
  • Christophe Rosière (Witry) 12
  • Michaël Therer (Bras) 11
  • Fabrice Delperdange (Cobreville) 11
  • Quentin Dewalque (Mageret) 10
  • Ludovic Pierlot (Sainte-Marie-Wid.) 10
  • Aurélien Javay (Awenne) 9
  • Florent Claude (Awenne) 9
  • Julien Hansen (Cobreville) 9

Série 3E : le top 5 des meilleurs buteurs

Écrit par Alex le jeudi 12 mars 2015 08:05.

  • Régis Macoir (Roy) 25
  • Nicolas Rahir (Waha) 22
  • François Walhain (Marloie B) 17
  • Lionel Lecarte (Waha) 13
  • Marc Raskin (Rendeux) 10

Série 3F : Maxime Zune au top

Écrit par Alex le jeudi 12 mars 2015 08:04.

  • Maxime Zune (Winaloise) 21
  • Kévin Peixoto (Houffalize) 19
  • Cédric Goorickx (Bérismenil) 17
  • Greg Baltus (Vecmont) 14
  • Nicolas Oliveira De Sousa (Vielsalm) 14
  • Philippe Nizet (Vielsalm) 14
  • Jonathan Paso (Bonnerue) 12
  • Kévin Fransolet (Odeigne) 12
  • Guillaume Bernard (Bovigny) 11
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 11
  • Didier Collette (Vecmont) 9
  • Arnaud Lafalize (Winaloise) 9
  • Ernest Fievet (Regné) 7

Série 2A : 22, v'là Jean-Marc Gengoux

Écrit par Bastien le mercredi 11 mars 2015 07:04.

  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 22
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 15
  • Alain Lecluse (Waltzing) 12
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 11
  • Gilles Schleich (Aubange) 10
  • Jonathan Moris (Fouches) 10
  • Kévin Martin (Freylange) 10
  • Thomas Remacle (Florenville) 8
  • Rodrigue Volckaerts (Fouches) 8
  • Freddy Ampollini (Jamoigne-Chiny) 8
  • Jon Van Leeuwen (Vance) 8
  • David Loits (Florenville) 7
  • Jérôme Devillet (Habay-la-Neuve) 7
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 7
  • David Perrin (Nothomb) 7
  • Laurent Pierson (Habay-la-Neuve) 6
  • Loïc Prévot (Muno) 6
  • Yoan Didier (Nothomb) 6

Série 2B : c'est la saison des Poupinots !

Écrit par Bastien le mercredi 11 mars 2015 07:02.

  • Adel Meddah (Poupehan) 17
  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 15
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 13
  • Aurélien Godart (Grandvoir) 12
  • Andy Léonard (Neuvillers) 12
  • Tom Roland (Sibret) 12
  • Kiki Louvins (Sibret) 12
  • Rafir Aoudache (Martelange) 11
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 11
  • Morgan Lejaxhe (Wellin) 11
  • Gauthier Toussaint (Bercheux) 10
  • Arnaud Lays (Paliseul) 10
  • Onur Kandemir (Saint-Pierre) 9
  • Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 9
  • Baptiste Benassy (Wellin) 9
  • Mike Lodriguez (Libin) 8
  • Thomas Baudot (Ochamps) 8
  • Thomas Luis (Wellin) 8
  • Brice Naud (Poupehan) 7
  • Florent Martin (Wellin) 7

Série 2C : Sébastien Gilson n'a pas dit son dernier mot

Écrit par Bastien le mercredi 11 mars 2015 06:58.

  • Romain Leboutte (Marloie) 16
  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 14
  • William Philippe (Nassogne) 11
  • Martin Jacot (Marloie) 9
  • Kentin Ergot (Nassogne) 9
  • Karl Bohm (Erezée) 8
  • Bastien Urbain (Bourcy) 7
  • Maxime Maré (Marloie) 7
  • Guillaume Grommersch (Sart) 7
  • Gauthier Boulangé (Sart) 7
  • Kévin Syroit (Tenneville) 7
  • Constantin De Wouters (Erezée) 6
  • Anthony Ivaldi (Hargimont) 6
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 6
  • Jonathan Richard (Lierneux) 6
  • Emmanuel Mahin (Marloie) 6
  • Gilles Leroy (Melreux-Hotton) 6
  • Kévin Jeanjot (Nassogne) 6
  • Adrien Javay (Nassogne) 6
  • Steve Neumers (Ortho) 6

Série 3E : Régis Macoir largement en tête

Écrit par Etienne le vendredi 6 mars 2015 07:54.

  • Régis Macoir (Roy) 25
  • Nicolas Rahir (Waha) 20
  • François Walhain (Marloie B) 17
  • Lionel Lecarte (Waha) 10
  • Antoine Donneaux (Amonines) 9
  • Marc Raskin (Rendeux) 9
  • Arnaud Van Linthout (Waha) 8
  • Nderim Mustafaj (Bande) 7
  • Pierre-André Dujardin (Houmart) 7
  • Sa Madrono (Waha) 7
  • Robin Henricot (Amonines) 6
  • Yorick Laval (Bomal B) 6
  • Gaël Ansias (Heyd) 6
  • Alexandre Hames (Izier) 6
  • Steve Houyoux (Bande) 5
  • Yasin Agilonu (Bourdon) 5
  • Nicolas Boreux (Marche) 5
  • John Collard (Roy) 5
  • Karl Perpète (Roy) 5

Série 3D : 51 buts pour les Louvins

Écrit par Etienne le vendredi 6 mars 2015 07:02.

  • Mano Louvins (Compogne) 26
  • Ayrton Louvins (Compogne) 25
  • Frank Hartman (Mageret) 23
  • Jérôme Balthazar (Bras) 18
  • Clément Baillot (Sainte-Marie-Wid.) 15
  • Quentin Léonard (Neufchâteau) 15
  • Sylvain Mergeai (Chaumont) 14
  • Benjamin Tabart (Sainte-Marie-Wid.) 14
  • Christophe Rosière (Witry) 12
  • Michaël Therer (Bras) 11
  • Fabrice Delperdange (Cobreville) 10
  • Ludovic Pierlot (Sainte-Marie-Wid.) 10
  • Aurélien Javay (Awenne) 8
  • Florent Claude (Awenne) 8
  • Vincent Spoiden (Chaumont) 8
  • François Lexcellent (Cobreville) 8
  • Julien Hansen (Cobreville) 8
  • Grégory Guillaume (Mageret) 8
  • Jérôme Martin (Sainte-Ode) 8
  • Eric Van Acker (Witry) 8

Série 3C : 20 buts pour Cédric Guillaumin

Écrit par Etienne le jeudi 5 mars 2015 18:02.

  • Cédric Guillaumin (Bertrix B) 20
  • Mike Warny (Petitvoir) 12
  • Adrien Verschoren (Transinne) 12
  • Pierre-Emile Hautot (Transinne) 12
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 11
  • Anthony Hanchir (Carlsbourg) 10
  • Aurélien Jaminet (Corbion) 10
  • Bertrand Labiouse (Orgeo) 10
  • Lionel Leitz (Petitvoir) 10
  • Quentin Chavaux (Redu) 10
  • Andy Pougin (Bertrix B) 9
  • Stéphane Lessire (Redu) 9
  • Sylvain Deschamps (Rossart) 9
  • Jordan Hainaux (Carlsbourg) 8
  • Cédric Georges (Redu) 8
  • Nicolas Henrottin (Redu) 8
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 8
  • Jean-François Rossignol (Orgeo) 7
  • Thomas Lebrun (Transinne) 7
  • Gary Devresse (Transinne) 7
  • Remy Dion (Carlsbourg) 6
  • Jean-Yves Fontaine (Opont) 6
  • François Lardot (Transinne) 6
  • Kévin Martin (Villance) 6
  • Timmy Manand (Warmifontaine) 6

Série 3F : Maxime Zune n'a pas dit son dernier mot

Écrit par Etienne le jeudi 5 mars 2015 08:14.

  • Kévin Peixoto (Houffalize) 19
  • Cédric Goorickx (Bérismenil) 17
  • Maxime Zune (Winaloise) 17
  • Nicolas Oliveira De Sousa (Vielsalm) 14
  • Greg Baltus (Vecmont) 13
  • Philippe Nizet (Vielsalm) 13
  • Guillaume Bernard (Bovigny) 11
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 11
  • Jonathan Paso (Bonnerue) 10
  • Kévin Fransolet (Odeigne) 10
  • Arnaud Lafalize (Winaloise) 9
  • Didier Collette (Vecmont) 8
  • Mohamed El Ouaaliti (Bérismenil) 6
  • Ernest Fievet (Regné) 6
  • Jérôme Quetin (Salmchâteau) 6
  • Serge Simon (Vecmont) 6
  • Logan Henquinet (Winaloise) 6

Série 3B : 20 buts pour Kévin Denis

Écrit par Etienne le jeudi 5 mars 2015 07:51.

  • Kévin Denis (Léglise) 20
  • François Vernel (Les Bulles) 18
  • Steve Mathelin (Mellier) 18
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 12
  • Julien Godenir (Bellefontaine) 10
  • Jérôme Dulieu (Marbehan) 10
  • Gilles Kihl (Tontelange) 10
  • Fabian Huberty (FCJLA B) 9
  • Quentin Degand (Tintigny) 9
  • Toufik Ifkar (Marbehan) 8
  • Loïc Martin (Sainte-Marie) 8
  • Julien Fries (Assenois) 7
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 7
  • Engueran Sartelet (Gérouville) 7
  • Christophe Felten (Léglise) 7
  • José Licata (Marbehan) 7
  • Fabian Gischer (Tontelange) 7
  • Sébastien Mathieu (Tontelange) 7
  • Mickaël Descanevelle (Villers-devant-Orval) 7
  • Dylan Parison (Les Bulles) 6
  • Anthony Lefèvre (Sainte-Cécile) 6
  • Yannick Bras (Sainte-Marie) 6

Série 3A : Mickaël Tinant est le meilleur buteur

Écrit par Jean-Marc le mardi 3 mars 2015 21:48.

  • Mickaël Tinant (Ethe B) 21
  • Michaël Marino (Rachecourt) 17
  • Timoteo Esteves (Athus) 15
  • Sébastiao Mendes (Athus) 14
  • Kévin Menon (Rachecourt) 13
  • Anthony Andrianne (Torgny) 12
  • Carlos Jaime (Halanzy) 11
  • Jonathan Magnette (Messancy B) 11
  • Jonathan Bastos (Rachecourt) 11
  • Renaud Laime (Torgny) 11
  • Matthieu Henry (Messancy B) 10
  • Sabri Pacolli (Saint-Mard B) 10
  • Robin Foulon (Saint-Mard B) 10
  • Romain Hendrickx (Ethe B) 9
  • Pierre-Edouard Burg (Halanzy) 9
  • Alexandre Biren (Autelbas) 8
  • Fabian Poncé (Mussy) 8
  • Quentin Ughi (Mussy) 8
  • Jason Malengrez (Toernich) 8
  • Aristide Otat (Torgny) 8
  • Flavio Marques (Torgny) 8

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 34 visiteurs connectés sur Footlux.