FOOTLUX.BE

 

JJ Burnotte

Buteurs

Buteurs de P2A : 20 goals pour Jean-Marc Gengoux

Écrit par Jean-Marc le mardi 3 mars 2015 08:06.

  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 20
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 15
  • Alain Lecluse (Waltzing) 12
  • Gilles Schleich (Aubange) 10
  • Jonathan Moris (Fouches) 10
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 10
  • Kévin Martin (Freylange) 9
  • Thomas Remacle (Florenville) 8
  • Rodrigue Volckaerts (Fouches) 8
  • Freddy Ampollini (Jamoigne-Chiny) 8
  • David Loits (Florenville) 7
  • Jérôme Devillet (Habay-la-Neuve) 7
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 7
  • David Perrin (Nothomb) 7
  • Jon Van Leeuwen (Vance) 7
  • Laurent Pierson (Habay-la-Neuve) 6

Buteurs de P2B : Meddah se rapproche de Zévenne

Écrit par Jean-Marc le mardi 3 mars 2015 08:04.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 15
  • Adel Meddah (Poupehan) 14
  • Tom Roland (Sibret) 12
  • Aurélien Godart (Grandvoir) 11
  • Rafir Aoudache (Martelange) 11
  • Andy Léonard (Neuvillers) 11
  • Gauthier Toussaint (Bercheux) 10
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 10
  • Morgan Lejaxhe (Wellin) 10
  • Arnaud Lays (Paliseul) 10
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 9
  • Onur Kandemir (Saint-Pierre) 9
  • Baptiste Benassy (Wellin) 9
  • Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 8
  • Kiki Louvins (Sibret) 8
  • Thomas Luis (Wellin) 8

Buteurs de P2C : 16 réalisations pour Romain Leboutte

Écrit par Jean-Marc le mardi 3 mars 2015 08:00.

  • Romain Leboutte (Marloie) 16
  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 12
  • William Philippe (Nassogne) 11
  • Martin Jacot (Marloie) 9
  • Kentin Ergot (Nassogne) 9
  • Karl Bohm (Erezée) 8
  • Bastien Urbain (Bourcy) 7
  • Maxime Maré (Marloie) 7
  • Constantin De Wouters (Erezée) 6
  • Anthony Ivaldi (Hargimont) 6
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 6
  • Jonathan Richard (Lierneux) 6
  • Emmanuel Mahin (Marloie) 6
  • Gilles Leroy (Melreux-Hotton) 6
  • Kévin Jeanjot (Nassogne) 6
  • Steve Neumers (Ortho) 6
  • Guillaume Grommersch (Sart) 6
  • Kévin Syroit (Tenneville) 6

Buteurs de promotion : seul Hébette a marqué

Écrit par Alex le lundi 2 mars 2015 07:29.

  • Ismaël Assekour (FCJLA) 13
  • Bertin Tomou (Bertrix) 11
  • Sofiane Ben Saida (Givry) 9
  • Sébastien Leva (Givry) 9
  • Justin Hébette (Mormont) 8
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 7
  • Edaly Kaba (FCJLA) 5
  • Cédric Polet (Mormont) 5
  • Antoine Résibois (Givry) 5
  • Yacouba Cissé (Bertrix) 4
  • Logan Reichling (FCJLA) 4

Les onze meilleurs buteurs actuels de P1

Écrit par Alex le lundi 2 mars 2015 07:09.

  • Alya Soumah (Bomal) 11
  • Nicolas Roset (Longlier) 11
  • Eric Teumdie (Bomal) 10
  • Renaud Coso (Ethe) 9
  • Jérôme Clément (Champlon) 8
  • Cava Mboyo (Gouvy) 8
  • Jean-Désiré Tibor (Longlier) 8
  • François Burton (Halthier) 7
  • Laaziz Mahdid (Libramont) 7
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 7
  • Jonathan Sanvoisin (Rossignol) 7

Soumah et Teumdie sont les meilleurs buteurs de P1

Écrit par Bastien le lundi 23 février 2015 07:03.

  • Alya Soumah (Bomal) 10
  • Eric Teumdie (Bomal) 10
  • Jérôme Clément (Champlon) 8
  • Nicolas Roset (Longlier) 8
  • Cava Mboyo (Gouvy) 7
  • Jean-Désiré Tibor (Longlier) 7
  • Jonathan Sanvoisin (Rossignol) 7
  • Renaud Coso (Ethe) 7
  • Laurent Detaille (Bastogne) 6
  • Nathan Collin (Ethe) 6
  • Yoann Lamarche (Halthier) 6
  • Olivier Remacle (La Roche) 6
  • Laaziz Mahdid (Libramont) 6
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 6

Les buteurs de promotion D

Écrit par Bastien le jeudi 12 février 2015 07:26.

  • Ismaël Assekour (FCJLA) 11
  • Bertin Tomou (Bertrix) 10
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 7
  • Sofiane Ben Saida (Givry) 7
  • Justin Hébette (Mormont) 7
  • Sébastien Leva (Givry) 6
  • Edaly Kaba (FCJLA) 5
  • Cédric Polet (Mormont) 5
  • Yacouba Cissé (Bertrix) 4
  • Logan Reichling (FCJLA) 4
  • Kévin Warlomont (Bertrix) 3
  • Ibrahima Faye (Bertrix) 3
  • Antoine Toussaint (Givry) 3
  • Simon De Bona (Givry) 3
  • Antoine Résibois (Givry) 3
  • Olivier Yansenne (Mormont) 3

Buteurs de promotion : Hébette et Polet montent dans le classement

Écrit par Jean-Marc le dimanche 18 janvier 2015 17:09.

  • Ismaël Assekour (FCJLA) 10
  • Bertin Tomou (Bertrix) 10
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 7
  • Sofiane Ben Saida (Givry) 6
  • Justin Hébette (Mormont) 6
  • Edaly Kaba (FCJLA) 5
  • Sébastien Leva (Givry) 5
  • Cédric Polet (Mormont) 5

Buteurs de promotion : Assekour au top

Écrit par Jean-Marc le mardi 13 janvier 2015 08:25.

  • Ismaël Assekour (FCJLA) 10
  • Bertin Tomou (Bertrix) 9
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 6
  • Sofiane Ben Saida (Givry) 6
  • Edaly Kaba (FCJLA) 5
  • Yacouba Cissé (Bertrix) 4
  • Logan Reichling (FCJLA) 4
  • Sébastien Leva (Givry) 4
  • Justin Hébette (Mormont) 4
  • Kévin Warlomont (Bertrix) 3
  • Ibrahima Faye (Bertrix) 3
  • Antoine Toussaint (Givry) 3
  • Simon De Bona (Givry) 3
  • Antoine Résibois (Givry) 3
  • Olivier Yansenne (Mormont) 3
  • Cédric Pollet (Mormont) 3

Série 3A : deux de plus pour Marino

Écrit par David le mardi 9 décembre 2014 07:24.

  • Mickaël Marino (Rachecourt) 17
  • Mickaël Tinant (Ethe B) 16
  • Timoteo Esteves (Athus) 15
  • Sébastiao Mendes (Athus) 14
  • Kévin Menon (Rachecourt) 12
  • Carlos Jaime (Halanzy) 11
  • Jonathan Bastos (Rachecourt) 11
  • Renaud Laime (Torgny) 11
  • Sabri Pacolli (Saint-Mard B) 10
  • Anthony Andrianne (Torgny) 10
  • Romain Hendrickx (Ethe B) 9
  • Matthieu Henry (Messancy B) 8
  • Jonathan Magnette (Messancy B) 8
  • Fabian Poncé (Mussy) 8
  • Jason Malengrez (Toernich) 8
  • Aristide Otat (Torgny) 8

Série 3B : le top 5 des meilleurs buteurs

Écrit par David le mardi 9 décembre 2014 07:19.

  • François Vernel (Les Bulles) 18
  • Steve Mathelin (Mellier) 17
  • Kévin Denis (Léglise) 13
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 11
  • Julien Godenir (Bellefontaine) 10

Série 3C : Verschoren sur le podium

Écrit par David le mardi 9 décembre 2014 07:13.

  • Cédric Guillaumin (Bertrix B) 19
  • Mike Warny (Petitvoir) 12
  • Adrien Verschoren (Transinne) 12
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 11
  • Anthony Hanchir (Carlsbourg) 10
  • Aurélien Jaminet (Corbion) 10
  • Stéphane Lessire (Redu) 9
  • Quentin Chavaux (Redu) 9
  • Sylvain Deschamps (Rossart) 9
  • Pierre-Emile Hautot (Transinne) 9
  • Cédric Georges (Redu) 8
  • Lionel Leitz (Petitvoir) 8
  • Andy Pougin (Bertrix B) 7
  • Jordan Hainaux (Carlsbourg) 7
  • Jean-François Rossignol (Orgeo) 7
  • Bertrand Labiouse (Orgeo) 7
  • Nicolas Henrottin (Redu) 7

Série 3D : 22 buts pour Hartman et les deux Louvins

Écrit par David le mardi 9 décembre 2014 07:02.

  • Mano Louvins (Compogne) 22
  • Ayrton Louvins (Compogne) 22
  • Frank Hartman (Mageret) 22
  • Jérôme Balthazar (Bras) 15
  • Sylvain Mergeai (Chaumont) 14
  • Quentin Léonard (Neufchâteau) 12
  • Benjamin Tabart (Sainte-Marie-Wid.) 11
  • Clément Baillot (Sainte-Marie-Wid.) 11
  • Fabrice Delperdange (Cobreville) 10
  • Christophe Rosière (Witry) 10
  • Aurélien Javay (Awenne) 8
  • Florent Claude (Awenne) 8
  • Michaël Therer (Bras) 8
  • François Lexcellent (Cobreville) 8
  • Julien Hansen (Cobreville) 8
  • Grégory Guillaume (Mageret) 8
  • Jérôme Martin (Sainte-Ode) 8
  • Eric Van Acker (Witry) 8

3E : 21 buts pour Régis Macoir

Écrit par David le mardi 9 décembre 2014 06:56.

  • Régis Macoir (Roy) 21
  • Nicolas Rahir (Waha) 17
  • François Walhain (Marloie B) 16
  • Lionel Lecarte (Waha) 10
  • Antoine Donneaux (Amonines) 9
  • Marc Raskin (Rendeux) 8
  • Nderim Mustafaj (Bande) 7
  • Pierre-André Dujardin (Houmart) 7
  • Robin Henricot (Amonines) 6
  • Alexandre Hames (Izier) 6
  • Arnaud Van Linthout (Waha) 6
  • Gaël Ansias (Heyd) 5
  • Nicolas Boreux (Marche) 5
  • Sa Madrono (Waha) 5

Série 3F : Baltus (Vecmont) se replace

Écrit par David le mardi 9 décembre 2014 06:44.

  • Kévin Peixoto (Houffalize) 17
  • Cédric Goorickx (Bérismenil) 16
  • Greg Baltus (Vecmont) 13
  • Nicolas Oliveira De Sousa (Vielsalm) 12
  • Philippe Nizet (Vielsalm) 12
  • Maxime Zune (Winaloise) 12
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 11
  • Jonathan Paso (Bonnerue) 9
  • Guillaume Bernard (Bovigny) 9
  • Arnaud Lafalize (Winaloise) 9
  • Kévin Fransolet (Odeigne) 8
  • Didier Collette (Vecmont) 7
  • Mohamed El Ouaaliti (Bérismenil) 6
  • Ernest Fievet (Regné) 6
  • Jérôme Quetin (Salmchâteau) 6
  • Serge Simon (Vecmont) 6
  • Logan Henquinet (Winaloise) 6

Série 2A : Gengoux et Muric se partagent la première place

Écrit par David le lundi 8 décembre 2014 13:29.

  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 14
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 14
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 10
  • Alain Lecluse (Waltzing) 10
  • Thomas Remacle (Florenville) 8
  • Kévin Martin (Freylange) 8
  • Fred Ampollini (Jamoigne-Chiny) 8
  • David Loits (Florenville) 7
  • Rodrigue Volckaerts (Fouches) 7
  • Jérôme Devillet (Habay-la-Neuve) 7
  • David Perrin (Nothomb) 7
  • Jon Van Leeuwen (Vance) 7
  • Gilles Schleich (Aubange) 7
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 6

Série 2B : Meddah prend la deuxième place

Écrit par David le lundi 8 décembre 2014 13:24.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 15
  • Adel Meddah (Poupehan) 12
  • Tom Roland (Sibret) 11
  • Gauthier Toussaint (Bercheux) 10
  • Aurélien Godart (Grandvoir) 9
  • Rafir Aoudache (Martelange) 9
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 9
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 9
  • Baptiste Benassy (Wellin) 9
  • Morgan Lejaxhe (Wellin) 9
  • Andy Léonard (Neuvillers) 8
  • Arnaud Lays (Paliseul) 8

Série 2C : Romain Leboutte a encore frappé

Écrit par David le lundi 8 décembre 2014 13:04.

  • Romain Leboutte (Marloie) 15
  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 10
  • William Philippe (Nassogne) 10
  • Kentin Ergot (Nassogne) 9
  • Karl Bohm (Erezée) 7
  • Martin Jacot (Marloie) 7
  • Maxime Maré (Marloie) 7
  • Bastien Urbain (Bourcy) 6
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 6
  • Jonathan Richard (Lierneux) 6
  • Steve Neumers (Ortho) 6
  • Kévin Syroit (Tenneville) 6

Buteurs de P1 : Aly Soumah se rapproche de son pote Teumdie

Écrit par David le lundi 8 décembre 2014 08:12.

  • Eric Teumdie (Bomal) 10
  • Alya Soumah (Bomal) 8
  • Jérôme Clément (Champlon) 8
  • Nicolas Roset (Longlier) 8
  • Jean-Désiré Tibor (Longlier) 7
  • Jonathan Sanvoisin (Rossignol) 7
  • Laurent Detaille (Bastogne) 6
  • Renaud Coso (Ethe) 6
  • Nathan Collin (Ethe) 6
  • Cava Mboyo (Gouvy) 6
  • Yoann Lamarche (Halthier) 6
  • Olivier Remacle (La Roche) 6
  • Laaziz Mahdid (Libramont) 6
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 6

3A : Tinant et Marino se partagent la tête

Écrit par David le mercredi 3 décembre 2014 07:59.

  • Mickaël Tinant (Ethe B) 15
  • Mickaël Marino (Rachecourt) 15
  • Sébastiao Mendes (Athus) 14
  • Timoteo Esteves (Athus) 14
  • Carlos Jaime (Halanzy) 11
  • Jonathan Bastos (Rachecourt) 10
  • Kévin Menon (Rachecourt) 10
  • Sabri Pacolli (Saint-Mard B) 10
  • Renaud Laime (Torgny) 10
  • Romain Hendrickx (Ethe B) 9
  • Jason Malengrez (Toernich) 8
  • Anthony Andrianne (Torgny) 8
  • Aristide Otat (Torgny) 8

3B : Vernel et Mathelin se disputent la tête

Écrit par David le mercredi 3 décembre 2014 07:58.

  • François Vernel (Les Bulles) 18
  • Steve Mathelin (Mellier) 17
  • Kévin Denis (Léglise) 13
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 11
  • Julien Godenir (Bellefontaine) 10
  • Jérôme Dulieu (Marbehan) 9
  • Toufik Ifkar (Marbehan) 8
  • Julien Fries (Assenois) 7
  • Fabian Huberty (FCJLA B) 7
  • José Licata (Marbehan) 7
  • Gilles Kihl (Tontelange) 7
  • Mickaël Descanevelle (Villers-devant-Orval) 7

3C : cinq buts de plus pour Cédric Guillaumin

Écrit par David le mercredi 3 décembre 2014 07:56.

  • Cédric Guillaumin (Bertrix B) 18
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 11
  • Adrien Verschoren (Transinne) 10
  • Aurélien Jaminet (Corbion) 9
  • Mike Warny (Petitvoir) 9
  • Stéphane Lessire (Redu) 9
  • Sylvain Deschamps (Rossart) 9
  • Pierre-Emile Hautot (Transinne) 9
  • Anthony Hanchir (Carlsbourg) 8
  • Lionel Leitz (Petitvoir) 8
  • Quentin Chavaux (Redu) 8
  • Jordan Hainaux (Carlsbourg) 7
  • Jean-François Rossignol (Orgeo) 7
  • Cédric Georges (Redu) 7

3D : les deux Louvins au top !

Écrit par David le mercredi 3 décembre 2014 07:54.

  • Mano Louvins (Compogne) 22
  • Ayrton Louvins (Compogne) 20
  • Frank Hartman (Mageret) 20
  • Jérôme Balthazar (Bras) 14
  • Sylvain Mergeai (Chaumont) 12
  • Quentin Léonard (Neufchâteau) 11
  • Benjamin Tabart (Sainte-Marie-Wid.) 11
  • Clément Baillot (Sainte-Marie-Wid.) 11
  • Christophe Rosière (Witry) 9
  • Aurélien Javay (Awenne) 8
  • Florent Claude (Awenne) 8
  • Michaël Therer (Bras) 8
  • Eric Van Acker (Witry) 8

3D : Nicolas Rahir se rapproche de Régis Macoir

Écrit par David le mercredi 3 décembre 2014 07:50.

  • Régis Macoir (Roy) 20
  • Nicolas Rahir (Waha) 17
  • François Walhain (Marloie B) 15
  • Lionel Lecarte (Waha) 10
  • Antoine Donneaux (Amonines) 8
  • Marc Raskin (Rendeux) 8
  • Pierre-André Dujardin (Houmart) 7
  • Robin Henricot (Amonines) 6
  • Nderim Mustafaj (Bande) 6
  • Arnaud Van Linthout (Waha) 6

3F : Goorickx se rapproche de Peixoto !

Écrit par David le mercredi 3 décembre 2014 07:46.

  • Kévin Peixoto (Houffalize) 16
  • Cédric Goorickx (Bérismenil) 15
  • Nicolas Oliveira De Sousa (Vielsalm) 12
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 10
  • Philippe Nizet (Vielsalm) 10
  • Maxime Zune (Winaloise) 10
  • Jonathan Paso (Bonnerue) 9
  • Guillaume Bernard (Bovigny) 9
  • Greg Baltus (Vecmont) 9
  • Arnaud Lafalize (Winaloise) 9
  • Kévin Fransolet (Odeigne) 8

P1 : et de 10 pour Eric Teumdie

Écrit par David le mardi 2 décembre 2014 20:10.

  • Eric Teumdie (Bomal) 10
  • Jérôme Clément (Champlon) 8
  • Nicolas Roset (Longlier) 8
  • Alya Soumah (Bomal) 7
  • Jean-Désiré Tibor (Longlier) 7
  • Jonathan Sanvoisin (Rossignol) 7
  • Laurent Detaille (Bastogne) 6
  • Renaud Coso (Ethe) 6
  • Nathan Collin (Ethe) 6
  • Cava Mboyo (Gouvy) 6
  • Olivier Remacle (La Roche) 6
  • Laaziz Mahdid (Libramont) 6
  • Michaël Picard (Bastogne) 5
  • Arthur Poncelet (Libramont) 5
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 5
  • Kévin Lebrun (Vaux-Noville) 5

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 46 visiteurs connectés sur Footlux.