FOOTLUX.BE

 

JJ Burnotte

Buteurs

Série 2A : Jean-Marc Gengoux passe devant

Écrit par David le mardi 2 décembre 2014 20:10.

  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 14
  • Deniz Muric (Saint-Léger) 13
  • Thomas Remacle (Florenville) 8
  • Kévin Martin (Freylange) 8
  • Fred Ampollini (Jamoigne-Chiny) 8
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 8
  • Alain Lecluse (Waltzing) 8
  • Rodrigue Volckaerts (Fouches) 7
  • Jérôme Devillet (Habay-la-Neuve) 7
  • David Perrin (Nothomb) 7
  • Gilles Schleich (Aubange) 6
  • Christopher Kolp (Aubange) 5
  • David Loits (Florenville) 5
  • Jonathan Moris (Fouches) 5
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 5
  • Loïc Prévot (Muno) 5
  • Benjamin Hay (Nothomb) 5
  • Julien Depienne (Saint-Mard) 5
  • Jon Van Leeuwen (Vance) 5

Série 2B : un podium avec Zévenne, Roland et Meddah

Écrit par David le mardi 2 décembre 2014 20:09.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 14
  • Tom Roland (Sibret) 11
  • Adel Meddah (Poupehan) 10
  • Gauthier Toussaint (Bercheux) 9
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 9
  • Baptiste Benassy (Wellin) 9
  • Aurélien Godart (Grandvoir) 8
  • Rafir Aoudache (Martelange) 8
  • Andy Léonard (Neuvillers) 8
  • Arnaud Lays (Paliseul) 8
  • Morgan Lejaxhe (Wellin) 8
  • Mike Lodriguez (Libin) 7
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 7
  • Onur Kandemir (Saint-Pierre) 7
  • Kiki Louvins (Sibret) 7
  • Anthony Rouyer (Martelange) 6
  • Jonathan Do Rosario (Ochamps) 6
  • Mathieu Goin (Saint-Pierre) 6
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 6
  • Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 6
  • Thomas Luis (Wellin) 6
  • Florent Martin (Wellin) 6

Série 2C : Romain Leboutte toujours en tête

Écrit par David le mardi 2 décembre 2014 20:08.

  • Romain Leboutte (Marloie) 13
  • William Philippe (Nassogne) 10
  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 9
  • Kentin Ergot (Nassogne) 8
  • Martin Jacot (Marloie) 7
  • Karl Bohm (Erezée) 6
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 6
  • Steve Neumers (Ortho) 6
  • Kévin Syroit (Tenneville) 6
  • Marvin Moxhet (Aye) 5
  • Bastien Urbain (Bourcy) 5
  • Samuel Dublet (Hargimont) 5
  • Anthony Ivaldi (Hargimont) 5
  • Emmanuel Mahin (Marloie) 5
  • Maxime Maré (Marloie) 5
  • Dejan Botic (Montleban) 5

Série 3A : les meilleurs buteurs sont ...

Écrit par David le mardi 25 novembre 2014 09:31.

  • Sébastiao Mendes (Athus) 14
  • Mickaël Marino (Rachecourt) 14
  • Mickaël Tinant (Ethe B) 12
  • Timoteo Esteves (Athus) 11
  • Carlos Jaime (Halanzy) 10
  • Jonathan Bastos (Rachecourt) 10
  • Kévin Menon (Rachecourt) 10
  • Sabri Pacolli (Saint-Mard B) 10
  • Renaud Laime (Torgny) 10
  • Romain Hendrickx (Ethe B) 9
  • Jason Malengrez (Toernich) 8
  • Anthony Andrianne (Torgny) 8
  • Pierre-Edouard Burg (Halanzy) 7
  • Matthieu Henry (Messancy B) 7
  • Fabian Poncé (Mussy) 7
  • Simon Lambert (Autelbas) 6
  • Mustapha Haddar (Châtillon) 6
  • Quentin Ughi (Mussy) 6
  • Christophe Munier (Rachecourt) 6
  • Robin Foulon (Saint-Mard B) 6
  • Aristide Otat (Torgny) 6
  • Percy Kadiluako (Châtillon) 5
  • William Casciani (Châtillon) 5
  • Miloud Benhadj (Meix-le-Tige) 5
  • Yassin Benmezian (Messancy B) 5
  • Dominique Godard (Messancy B) 5
  • Maxime Krafft (Rachecourt) 5
  • Flavio Marques (Torgny) 5

Une correction à apporter à ce classement ?  Envoyez-nous un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27

Série 3B : un triplé pour Kévin Denis

Écrit par David le mardi 25 novembre 2014 08:58.

  • François Vernel (Les Bulles) 17
  • Steve Mathelin (Mellier) 16
  • Kévin Denis (Léglise) 13
  • Julien Godenir (Bellefontaine) 10
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 10
  • Jérôme Dulieu (Marbehan) 9
  • Julien Fries (Assenois) 7
  • José Licata (Marbehan) 7
  • Fabian Huberty (FCJLA B) 6
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 6
  • Toufik Ifkar (Marbehan) 6
  • Loïc Martin (Sainte-Marie) 6
  • Gilles Kihl (Tontelange) 6
  • Sébastien Mathieu (Tontelange) 6
  • Mickaël Descanevelle (Villers-devant-Orval) 6
  • Denis Manand (Assenois) 5
  • Christophe Felten (Léglise) 5
  • Julien Finzinger (Nothomb B) 5
  • Anthony Lefèvre (Sainte-Cécile) 5
  • Yannick Bras (Sainte-Marie) 5
  • Quentin Degand (Tintigny) 5

Série 3C : Adrien Verschoren sur le podium

Écrit par David le mardi 25 novembre 2014 08:53.

  • Cédric Guillaumin (Bertrix B) 13
  • Alexandre Arnould (Haut-Fays) 10
  • Adrien Verschoren (Transinne) 10
  • Aurélien Jaminet (Corbion) 9
  • Mike Warny (Petitvoir) 9
  • Sylvain Deschamps (Rossart) 9
  • Pierre-Emile Hautot (Transinne) 9
  • Anthony Hanchir (Carlsbourg) 8
  • Lionel Leitz (Petitvoir) 8
  • Stéphane Lessire (Redu) 8
  • Jean-François Rossignol (Orgeo) 7
  • Cédric Georges (Redu) 7
  • Jordan Hainaux (Carlsbourg) 6
  • Jean-Yves Fontaine (Opont) 6
  • Bertrand Labiouse (Orgeo) 6
  • Thomas Lebrun (Transinne) 6
  • Kévin Martin (Villance) 6
  • Remy Dion (Carlsbourg) 5
  • Quentin Chavaux (Redu) 5
  • Nicolas Henrottin (Redu) 5
  • François Lardot (Transinne) 5
  • Timmy Manand (Warmifontaine) 5

Une correction à apporter à ce classement ?  Envoyez-nous un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27

Série 3D : deux Louvins sur le podium

Écrit par David le mardi 25 novembre 2014 08:38.

  • Mano Louvins (Compogne) 20
  • Frank Hartman (Mageret) 20
  • Ayrton Louvins (Compogne) 19
  • Jérôme Balthazar (Bras) 14
  • Sylvain Mergeai (Chaumont) 12
  • Quentin Léonard (Neufchâteau) 11
  • Benjamin Tabart (Sainte-Marie-Wid.) 11
  • Clément Baillot (Sainte-Marie-Wid.) 10
  • Aurélien Javay (Awenne) 8
  • Michaël Therer (Bras) 8
  • Florent Claude (Awenne) 7
  • François Lexcellent (Cobreville) 7
  • Jérôme Martin (Sainte-Ode) 7
  • Quentin Coppens (Saint-Hubert) 7
  • Guillaume Mathieu (Bras) 6
  • Vincent Spoiden (Chaumont) 6
  • Fabrice Delperdange (Cobreville) 6
  • Julien Hansen (Cobreville) 6
  • Grégory Guillaume (Mageret) 6
  • Ludovic Pierlot (Sainte-Marie-Wid.) 6
  • Emeric Lambrechts (Saint-Hubert) 6
  • Julien Rosière (Witry) 6

Série 3E : 14 buts pour François Walhain

Écrit par David le mardi 25 novembre 2014 08:33.

  • Régis Macoir (Roy) 20
  • François Walhain (Marloie B) 14
  • Nicolas Rahir (Waha) 14
  • Lionel Lecarte (Waha) 10
  • Marc Raskin (Rendeux) 8
  • Antoine Donneaux (Amonines) 7
  • Pierre-André Dujardin (Houmart) 7
  • Nderim Mustafaj (Bande) 6
  • Arnaud Van Linthout (Waha) 6
  • Robin Henricot (Amonines) 5
  • Gaël Ansias (Heyd) 5
  • Alexandre Hames (Izier) 5
  • Nicolas Boreux (Marche) 5
  • Sa Madrono (Waha) 5
  • Anthony Herman (Marloie B) 4
  • Sébastien Poncin (Petit-Han) 4
  • Antoine Destrée (Petit-Han) 4
  • Joseph Carlier (Rendeux) 4
  • John Collard (Roy) 4
  • Karl Perpète (Roy) 4
  • Jean-Michel Lamboray (Roy) 4

Série 3F : Peixoto et Goorickx sont les meilleurs buteurs

Écrit par David le mardi 25 novembre 2014 07:55.

  • Kévin Peixoto (Houffalize) 16
  • Cédric Goorickx (Bérismenil) 13
  • Nicolas Oliveira De Sousa (Vielsalm) 11
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 10
  • Maxime Zune (Winaloise) 10
  • Jonathan Paso (Bonnerue) 9
  • Guillaume Bernard (Bovigny) 9
  • Philippe Nizet (Vielsalm) 9
  • Arnaud Lafalize (Winaloise) 9
  • Kévin Fransolet (Odeigne) 8
  • Greg Baltus (Vecmont) 8
  • Ernest Fievet (Regné) 6
  • Jérôme Quetin (Salmchâteau) 6
  • Serge Simon (Vecmont) 6
  • Kenatr Memehtaj (Houffalize) 5
  • Jonathan Wigny (Vecmont) 5
  • Logan Henquinet (Winaloise) 5

Une correction à apporter à ce classement ?  Envoyez-nous un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27

Buteurs de 2C : un podium composé de Leboutte, Philippe et Gilson

Écrit par David le lundi 24 novembre 2014 10:25.

  • Romain Leboutte (Marloie) 12
  • William Philippe (Nassogne) 9
  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 8
  • Martin Jacot (Marloie) 7
  • Kentin Ergot (Nassogne) 7
  • Steve Neumers (Ortho) 6
  • Kévin Syroit (Tenneville) 6
  • Marvin Moxhet (Aye) 5
  • Samuel Dublet (Hargimont) 5
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 5
  • Dejan Botic (Montleban) 5
  • Jean Maillen (Aye) 4
  • Arnaud Lecaillé (Aye) 4
  • Marc Vanderbruggen (Durbuy-Barvaux) 4
  • Karl Bohm (Erezée) 4
  • Emmanuel Mahin (Marloie) 4
  • Maxime Maré (Marloie) 4
  • Gilles Leroy (Melreux-Hotton) 4
  • Jérôme Willem (Sart) 4
  • Gauthier Boulangé (Tellin) 4

Une correction à apporter à ce classement ?  Envoyez-nous un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27

Buteurs de 2B : Nico Zévenne a retrouvé le chemin des filets

Écrit par David le lundi 24 novembre 2014 10:15.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 12
  • Tom Roland (Sibret) 10
  • Gauthier Toussaint (Bercheux) 9
  • Adel Meddah (Poupehan) 9
  • Rafir Aoudache (Martelange) 8
  • Baptiste Benassy (Wellin) 8
  • Morgan Lejaxhe (Wellin) 8
  • Mike Lodriguez (Libin) 7
  • Andy Léonard (Neuvillers) 7
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 7
  • Onur Kandemir (Saint-Pierre) 7
  • Aurélien Godart (Grandvoir) 6
  • Anthony Rouyer (Martelange) 6
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 6
  • Mathieu Goin (Saint-Pierre) 6
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 6
  • Kiki Louvins (Sibret) 6
  • Thomas Luis (Wellin) 6
  • Julien Englebert (Libin) 5
  • Arnaud Lays (Paliseul) 5
  • Christophe Szwed (Poupehan) 5
  • Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 5
  • Julien Cocomeri (Sibret) 5
  • Florent Martin (Wellin) 5
  • Arnaud Lejaxhe (Wellin) 5

Une correction à apporter à ce classement ?  Envoyez-nous un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27

Buteurs de 2A : et de 13 pour Muric

Écrit par David le lundi 24 novembre 2014 10:03.

  • Deniz Muric (Saint-Léger) 13
  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 10
  • Thomas Remacle (Florenville) 8
  • Kévin Martin (Freylange) 8
  • Fred Ampollini (Jamoigne-Chiny) 8
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 8
  • Alain Lecluse (Waltzing) 8
  • David Perrin (Nothomb) 7
  • Gilles Schleich (Aubange) 6
  • Christopher Kolp (Aubange) 5
  • David Loits (Florenville) 5
  • Jonathan Moris (Fouches) 5
  • Rodrigue Volckaerts (Fouches) 5
  • Benjamin Hay (Nothomb) 5
  • Julien Depienne (Saint-Mard) 5
  • Jon Van Leeuwen (Vance) 5
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 5
  • Jérôme Devillet (Habay-la-Neuve) 4
  • Fabien Binga (Jamoigne-Chiny) 4
  • Joris Lerolle (Muno) 4
  • Loïc Prévot (Muno) 4
  • Yoan Didier (Nothomb) 4
  • Yann Marthe (Saint-Léger) 4
  • Dylan Herman (Vance) 4
  • Alexandre Stebel (Waltzing) 4
  • Laurent Pierson (Habay-la-Neuve) 4

Une correction à apporter à ce classement ?  Envoyez-nous un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27

Buteurs de promotion : Assekour seul en tête

Écrit par David le lundi 24 novembre 2014 06:47.

  • Ismaël Assekour (FCJLA) 8
  • Bertin Tomou (Bertrix) 7
  • Edaly Kaba (FCJLA) 5
  • Sofiane Ben Saida (Givry) 5
  • Yacouba Cissé (Bertrix) 4
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 4
  • Kévin Warlomont (Bertrix) 3
  • Antoine Toussaint (Givry) 3
  • Simon De Bona (Givry) 3
  • Logan Reichling (FCJLA) 3
  • Antoine Résibois (Givry) 3
  • Florian Moscato (Bertrix) 2
  • Jordan Feltesse (Bertrix) 2
  • Julien Robinet (FCJLA) 2
  • Kévin Huberty (FCJLA) 2
  • Dylan Remy (Givry) 2
  • Arnaud Billion (Givry) 2
  • Justin Hébette (Mormont) 2
  • Mouhamed Gueye (Mormont) 2
  • Olivier Yansenne (Mormont) 2
  • Cédric Pollet (Mormont) 2
  • Sébastien Leva (Givry) 2
  • Pierre Goblet (Mormont) 2

Buteurs de P1 : Clément et Teumdie se partagent la tête

Écrit par David le lundi 24 novembre 2014 06:47.

  • Eric Teumdie (Bomal) 8
  • Jérôme Clément (Champlon) 8
  • Nicolas Roset (Longlier) 7
  • Jean-Désiré Tibor (Longlier) 7
  • Jonathan Sanvoisin (Rossignol) 7
  • Alya Soumah (Bomal) 6
  • Renaud Coso (Ethe) 6
  • Nathan Collin (Ethe) 6
  • Cava Mboyo (Gouvy) 6
  • Olivier Remacle (La Roche) 6
  • Laaziz Mahdid (Libramont) 6
  • Laurent Detaille (Bastogne) 5
  • Michaël Picard (Bastogne) 5
  • Kévin Lebrun (Vaux-Noville) 5

Série 2A : le classement des buteurs

Écrit par David le mercredi 12 novembre 2014 07:16.

  • Deniz Muric (Saint-Léger) 12
  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 9
  • Kévin Martin (Freylange) 8
  • Fred Ampollini (Jamoigne-Chiny) 8
  • Alain Lecluse (Waltzing) 8
  • Thomas Remacle (Florenville) 7
  • David Perrin (Nothomb) 7
  • Gilles Schleich (Aubange) 6
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 6
  • Jonathan Moris (Fouches) 5
  • Benjamin Hay (Nothomb) 5
  • Jon Van Leeuwen (Vance) 5

Série 2B : le classement des buteurs

Écrit par David le mercredi 12 novembre 2014 07:16.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 11
  • Gauthier Toussaint (Bercheux) 9
  • Adel Meddah (Poupehan) 9
  • Tom Roland (Sibret) 9
  • Rafir Aoudache (Martelange) 8
  • Baptiste Benassy (Wellin) 8
  • Morgan Lejaxhe (Wellin) 8
  • Mike Lodriguez (Libin) 7
  • Onur Kandemir (Saint-Pierre) 7
  • Julien Cocomeri (Sibret) 7
  • Anthony Rouyer (Martelange) 6
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 6
  • Mathieu Goin (Saint-Pierre) 6
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 6

Série 2C : le classement des buteurs

Écrit par David le mercredi 12 novembre 2014 07:15.

  • Romain Leboutte (Marloie) 11
  • William Philippe (Nassogne) 9
  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 8
  • Martin Jacot (Marloie) 6
  • Kentin Ergot (Nassogne) 6
  • Steve Neumers (Ortho) 6
  • Kévin Syroit (Tenneville) 6
  • Marvin Moxhet (Aye) 5
  • Samuel Dublet (Hargimont) 5
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 5
  • Dejan Botic (Montleban) 5

Buteurs de promotion : Assekour passe devant

Écrit par David le lundi 10 novembre 2014 07:04.

  • Ismaël Assekour (FCJLA) 6
  • Bertin Tomou (Bertrix) 5
  • Edaly Kaba (FCJLA) 5
  • Yacouba Cissé (Bertrix) 4
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 4
  • Sofiane Ben Saida (Givry) 4
  • Antoine Toussaint (Givry) 3
  • Kévin Warlomont (Bertrix) 2
  • Florian Moscato (Bertrix) 2
  • Jordan Feltesse (Bertrix) 2
  • Logan Reichling (FCJLA) 2
  • Julien Robinet (FCJLA) 2
  • Kévin Huberty (FCJLA) 2
  • Simon De Bona (Givry) 2
  • Dylan Remy (Givry) 2
  • Antoine Résibois (Givry) 2
  • Justin Hébette (Mormont) 2
  • Mouhamed Gueye (Mormont) 2
  • Olivier Yansenne (Mormont) 2

Série 2A : le classement des buteurs

Écrit par David le dimanche 2 novembre 2014 08:49.

  • Deniz Muric (Saint-Léger) 11
  • Kévin Martin (Freylange) 8
  • Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 8
  • Fred Ampollini (Jamoigne-Chiny) 7
  • David Perrin (Nothomb) 7 (en photo)
  • Alain Lecluse (Waltzing) 7
  • Thomas Remacle (Florenville) 6
  • Quentin Koenig (Saint-Léger) 5
  • Jon Van Leeuwen (Vance) 5
  • Gilles Schleich (Aubange) 4
  • Rodrigue Volckaerts (Fouches) 4
  • Jonathan Moris (Fouches) 4
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 4
  • Jérôme Devillet (Habay-la-Neuve) 4
  • Joris Lerolle (Muno) 4
  • Loïc Prévot (Muno) 4
  • Benjamin Hay (Nothomb) 4
  • Julien Depienne (Saint-Mard) 4
  • Dylan Herman (Vance) 4
  • Alexandre Stebel (Waltzing) 4
  • Gilbert Tinant (Aubange) 3
  • Joachim Morette (Etalle) 3
  • Arnaud Moris (Fouches) 3
  • Gilles Verdin (Freylange) 3
  • Laurent Pierson (Habay-la-Neuve) 3
  • Toufik Bedja (Jamoigne-Chiny) 3
  • Benjamin Garant (Jamoigne-Chiny) 3
  • Fabien Binga (Jamoigne-Chiny) 3
  • Yoan Didier (Nothomb) 3
  • Loïc Bertin (Saint-Mard) 3
  • Sébastien Cognart (Saint-Mard) 3
  • Quentin Feltesse (Saint-Léger) 3
  • Michaël Longton (Vance) 3
  • Kévin Sergoynne (Vance) 3

Série 2B : le classement des buteurs

Écrit par David le dimanche 2 novembre 2014 08:40.

  • Nicolas Zévenne (Ochamps) 11
  • Adel Meddah (Poupehan) 9 (en photo)
  • Rafir Aoudache (Martelange) 8
  • Tom Roland (Sibret) 8
  • Baptiste Benassy (Wellin) 8
  • Gauthier Toussaint (Bercheux) 7
  • Mike Lodriguez (Libin) 7
  • Julien Cocomeri (Sibret) 7
  • Morgan Lejaxhe (Wellin) 7
  • Anthony Rouyer (Martelange) 6
  • Onur Kandemir (Saint-Pierre) 6
  • Mathieu Goin (Saint-Pierre) 6
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 6
  • Andy Léonard (Neuvillers) 5
  • Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 5
  • Julien Englebert (Libin) 4
  • Vincent Meyer (Neuvillers) 4
  • Jonathan Do Rosario (Ochamps) 4
  • Arnaud Lays (Paliseul) 4
  • Christophe Szwed (Poupehan) 4
  • Sébastien Grandé (Poupehan) 4
  • Kiki Louvins (Sibret) 4
  • Thomas Luis (Wellin) 4
  • Johan Tallier (Bercheux) 3
  • Geoffrey Hela (Bure) 3
  • Aurélien Godart (Grandvoir) 3
  • Romain Jacques (Libin) 3
  • Yannick Bashonga (Martelange) 3
  • Thomas Schroeder (Ochamps) 3
  • Brice Naud (Poupehan) 3
  • Sylvain Dewalque (Sibret) 3
  • Brice Keller (Tellin) 3
  • Arnaud Lejaxhe (Wellin) 3
  • Jean-Jacques Pochet (Wellin) 3
  • Florent Martin (Wellin) 3

Série 2C : le classement des buteurs

Écrit par David le dimanche 2 novembre 2014 08:35.

  • Romain Leboutte (Marloie) 11
  • Sébastien Gilson (Melreux-Hotton) 8
  • William Philippe (Nassogne) 7 (en photo)
  • Martin Jacot (Marloie) 6
  • Steve Neumers (Ortho) 6
  • Kévin Syroit (Tenneville) 6
  • Marvin Moxhet (Aye) 5
  • Samuel Dublet (Hargimont) 5
  • Dejan Botic (Montleban) 5
  • Jean Maillen (Aye) 4
  • Arnaud Lecaillé (Aye) 4
  • Emmanuel Mahin (Marloie) 4
  • Maxime Maré (Marloie) 4
  • Kentin Ergot (Nassogne) 4
  • Jérôme Willem (Sart) 4
  • Bastien Urbain (Bourcy) 3
  • Benoît Bosman (Durbuy-Barvaux) 3
  • Bruno Quarto (Durbuy-Barvaux) 3
  • Karl Bohm (Erezée) 3
  • Mathieu Bastin (Harre) 3
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 3
  • Gilles Leroy (Melreux-Hotton) 3
  • Kévin Jeanjot (Nassogne) 3
  • Jérôme Philippe (Nassogne) 3
  • François Bastin (Ortho) 3
  • Benjamin Uzunovic (Ortho) 3
  • Pascal Marchetti (Sart) 3

Le top 10 des buteurs de P3F

Écrit par David le jeudi 30 octobre 2014 07:28.

  • Kévin Peixoto (Houffalize) 15
  • Cédric Goorickx (Bérismenil) 11
  • Maxime Zune (Winaloise) 10
  • Nicolas Oliveira De Sousa (Vielsalm) 9
  • Arnaud Lafalize (Winaloise) 9
  • Jonathan Paso (Bonnerue) 8
  • Guillaume Bernard (Bovigny) 8
  • Kévin Fransolet (Odeigne) 8
  • Robin Lentz (Salmchâteau) 8
  • Philippe Nizet (Vielsalm) 8

Le top 10 des buteurs de P3D

Écrit par David le mercredi 29 octobre 2014 12:56.

  • Frank Hartman (Mageret) 19
  • Mano Louvins (Compogne) 18
  • Ayrton Louvins (Compogne) 13
  • Jérôme Balthazar (Bras) 11
  • Quentin Léonard (Neufchâteau) 11
  • Benjamin Tabart (Sainte-Marie-Wid.) 10
  • Sylvain Mergeai (Chaumont) 9
  • Aurélien Javay (Awenne) 8
  • Michaël Therer (Bras) 8
  • Clément Baillot (Sainte-Marie-Wid.) 8

Le top 5 des buteurs de P3B

Écrit par David le mardi 28 octobre 2014 12:36.

  • Steve Mathelin (Mellier) 16
  • François Vernel (Les Bulles) 13
  • Kévin Denis (Léglise) 10
  • Mathieu Lefort (Tintigny) 9
  • Jérôme Dulieu (Marbehan) 8

Buteurs de P1 : Clément et Roset au sommet

Écrit par David le lundi 27 octobre 2014 07:44.

  • Jérôme Clément (Champlon) 7
  • Nicolas Roset (Longlier) 7
  • Eric Teumdie (Bomal) 6
  • Cava Mboyo (Gouvy) 6
  • Olivier Remacle (La Roche) 6
  • Jonathan Sanvoisin (Rossignol) 6
  • Laurent Detaille (Bastogne) 5
  • Michaël Picard (Bastogne) 5
  • Renaud Coso (Ethe) 5
  • Jean-Désiré Tibor (Longlier) 5
  • Kévin Lebrun (Vaux-Noville) 5
  • Jérémy Rode (La Roche) 4
  • Laaziz Mahdid (Libramont) 4
  • Allan Manand (Longlier) 4

Promotion D : les meilleurs buteurs luxembourgeois

Écrit par David le lundi 27 octobre 2014 07:39.

  • Bertin Tomou (Bertrix) 5
  • Edaly Kaba (FCJLA) 5
  • Yacouba Cissé (Bertrix) 4
  • Jonathan Schinckus (FCJLA) 3
  • Antoine Toussaint (Givry) 3
  • Sofiane Ben Saida (Givry) 3

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 52 visiteurs connectés sur Footlux.