FOOTLUX.BE

 

JJ Burnotte

Buteurs

Série 3D : la terrible saison de Ralph Magnus

Écrit par David le dimanche 20 avril 2014 08:02.

  • Ralph Magnus (Ortho) 47
  • Antoine Donneaux (Amonines) 42
  • Nicolas Rahir (Bande) 26
  • Arnaud Ducastel (Marche) 26
  • Redouane Barazouk (Vecmont) 26
  • Jonathan Wigny (Vecmont) 25
  • Mohamed El Ouaaliti (Bérismenil) 20
  • Anthony Herman (Bande) 19
  • Hoyoux (Bande) 16
  • Régis Lambot (Roy) 16
  • Benoît Collignon (Bérismenil) 14
  • Jordan Defêche (Marche) 14
  • Frédéric Ansias (Ortho) 14
  • John Collard (Roy) 14
  • Diego Masselot (Saint-Hubert) 14
  • Justin Bissot (Amonines) 12
  • Tugay Ulker (Bande) 12
  • Antoine Robert (Bourdon) 12
  • Michel Henrottin (Amonines) 11
  • Sébastien Montulet (Marche) 11
  • Sébastien Ansias (Ortho) 11

Série 3C : les meilleurs buteurs de la série

Écrit par David le samedi 19 avril 2014 08:00.

  • Youssef Saïdi (Bure) 23
  • Clément Baillot (Sainte-Marie-Wid.) 23
  • Nicolas Henrottin (Redu) 19
  • Kévin Cavelier (Haut-Fays) 16
  • Pierre Hotton (Bras) 15
  • Favio Torres (Bure) 14
  • Jérôme Balthazar (Bras) 13
  • Andy Préaux (Haut-Fays) 13
  • Michaël Therer (Bras) 12
  • Geoffrey Hella (Bure) 12
  • Parache (Petitvoir) 12
  • Erard (Rossart) 12
  • Degeye (Bure) 11
  • Quinet (Sainte-Marie-Wid.) 11
  • Benjamin Pagnier (Sugny) 10
  • Valentin Lessire (Villance) 10
  • Lucas Touillaux (Bras) 9
  • Goosse (Carlsbourg) 9
  • Pascal Gillet (Redu) 9
  • Préaux (Redu) 9
  • Ska (Sainte-Marie-Wid.) 9

Série 3B : David Loits termine avec 43 buts

Écrit par David le vendredi 18 avril 2014 08:06.

  • David Loits (Sainte-Cécile) 43
  • Joris Lerolle (Muno) 37
  • Steve Mathelin (Sainte-Cécile) 34
  • Ousmane Savane (Vaux-sur-Sûre) 31
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 25
  • Remi Tarnus (Villers-devant-Orval) 21
  • Kévin Denis (Les Bulles) 20
  • Maxime Marquet (Chaumont) 17
  • Loïc Prévot (Muno) 17
  • Manand (Assenois) 16
  • Pierrot Beckers (Namoussart) 16
  • Olivier Laurent (Namoussart) 16
  • Zlotorowiev (Sainte-Cécile) 15
  • Pierson (Muno) 14
  • Waha (Assenois) 13
  • Maîtrejean (Mellier) 13
  • M. Collet (Namoussart) 13
  • Mickaël Descanevelle (Villers-devant-Orval) 13
  • Baudesson (Muno) 11
  • Eric Van Acker (Witry) 11
  • Pierre Louis (Chaumont) 10
  • J-M Bernard (Mellier) 10
  • Daniel Zé (Vaux-sur-Sûre) 10

P3A : le classement des buteurs

Écrit par David le jeudi 17 avril 2014 09:00.

  • Fabian Gischer (Tontelange) 29
  • José Licata (Toernich) 25
  • Rodrigue Volckaerts (Fouches) 23
  • Sébastien Mathieu (Tontelange) 22
  • Jonathan Moris (Fouches) 18
  • Kévin Menon (Rachecourt) 18
  • Mickaël Marino (Rachecourt) 16
  • Julien Fintzinger (Fouches) 14
  • Jonathan Kielbasa (Rachecourt) 14
  • Samuel Mathay (Fouches) 13
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 13
  • Enguerran Sartelet (Gérouville) 12
  • Pierre-Edouard Burg (Halanzy) 12
  • Julien Gillard (Sainte-Marie) 11
  • Cédric Bonhomme (Bellefontaine) 10
  • Sindic (Bellefontaine) 10
  • Anddyé Bartringer (Toernich) 10
  • Anthony Andrianne (Torgny) 10
  • Dylan Keygnaert (Autelbas) 9
  • Maxime Huet (Sainte-Marie) 9
  • A. Godenir (Bellefontaine) 9
  • Collard (Fouches) 9
  • Romuald Maurice (Gérouville) 9
  • Germain (Meix-le-Tige) 9
  • Cyril Henry (Torgny) 9
  • Renaud Laime (Torgny) 9
  • Yannick Bras (Bellefontaine) 8

Série 3A : Fabian Gischer est le meilleur buteur

Écrit par David le jeudi 17 avril 2014 08:04.

  • Fabian Gischer (Tontelange) 29
  • José Licata (Toernich) 25
  • Rodrigue Volckaerts (Fouches) 23
  • Sébastien Mathieu (Tontelange) 22
  • Jonathan Moris (Fouches) 19
  • Kévin Menon (Rachecourt) 18
  • Mickaël Marino (Rachecourt) 16
  • Julien Fintzinger (Fouches) 14
  • Samuel Mathay (Fouches) 14
  • Jonathan Kielbasa (Rachecourt) 14
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 13
  • Enguerran Sartelet (Gérouville) 12
  • Pierre-Edouard Burg (Halanzy) 12

Série 2C : trente buts pour Maxime Claude

Écrit par David le mercredi 16 avril 2014 08:06.

  • Maxime Claude (Hargimont) 30
  • Mano Louvins (Tenneville) 21
  • Maxime Zune (Bourcy) 19
  • Julien Cocomeri (Sibret) 17
  • Didier Gée (Aye) 16
  • Martin Jacot (Melreux) 16
  • Ian Biquet (Erezée) 15
  • Yoann Lamarche (Halthier) 15
  • François Burton (Halthier) 15
  • Kiki Louvins (Sibret) 15
  • Jean Maillen (Aye) 14
  • Mohamed Gueye (Melreux) 14
  • Ronan Philippe (Erezée) 13
  • Maxime Lambert (Halthier) 13
  • Toby Caillet (Halthier) 13
  • Kentin Ergot (Nassogne) 13
  • Sylvain Mergeai (Bourcy) 12
  • Julien Mewissen (Durbuy-Barvaux) 12
  • Bastien Urbain (Mageret) 12
  • Lionel Lecarte (Waha) 12
  • Constantin de Wouters (Waha) 12
  • Gwenaël Masselot (Bourcy) 11
  • Jérôme Philippe (Nassogne) 11
  • Marvin Moxhet (Aye) 10
  • Benjamin Pirson (Halthier) 10
  • Dylan Cougnet (Halthier) 10
  • Damien Mathy (Waha) 10

Série 2B : les deux meilleurs buteurs de la série seront réunis à Neuvillers la saison prochaine

Écrit par David le mardi 15 avril 2014 08:14.

  • Duncan Brundseaux (Léglise) 26
  • Andy Léonard (Neuvillers) 19
  • Adel Meddah (Poupehan) 19
  • Jérémy Blaise (Bercheux) 17
  • Aurélien Godart (Grandvoir) 17
  • Arnold Nkokolo (Libramont) 17
  • Clément Jourdan (Ochamps) 17
  • Valentin Bertrand (Grandvoir) 16
  • Mike Lodriguez (Libin) 16
  • Bertrand Duret (Florenville) 15
  • Jean-Jacques Pochet (Libin) 15
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 15
  • Florent Nicolay (Bercheux) 14
  • Sébastien Grandé (Jamoigne-Chiny) 14
  • Robin Rausch (Neuvillers) 14
  • Gauthier Toussaint (Saint-Pierre) 14
  • Pierre-Emile Hautot (Transinne) 14
  • Kévin Safsaf (Florenville) 13
  • Benjamin Gravé (Libramont) 13
  • Zdravko Ostojic (Paliseul) 13
  • Maxime Merche (Bercheux) 12
  • Morgan Matz (Florenville) 12
  • Adrien Collignon (Libin) 12

Série 2A : Thibaut Schweig termine meilleur buteur

Écrit par David le lundi 14 avril 2014 07:52.

  • Thibaut Schweig (Ethe) 33
  • Yoan Didier (Nothomb) 32
  • Kévin Martin (Freylange) 29
  • Johnny Amadei (Musson) 25
  • Mickaël Soares (Habay-la-Vieille) 24
  • Fabian Brigode (Ethe) 23
  • Pierre Holtzheimer (Musson) 22
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 20
  • Régis Henrion (Marbehan) 20
  • Rafir Aoudache (Martelange) 20
  • Renaud Coso (Ethe) 19
  • Kévin Sergoynne (Vance) 19
  • Thomas Bouvy (Etalle) 18
  • Grégory Dabe (Ethe) 18
  • Laurent Pierson (Freylange) 16

P1 : le classement final des buteurs

Écrit par David le lundi 14 avril 2014 06:38.

  • Olivier Yansenne (Mormont) 27
  • Olivier Remacle (La Roche) 17
  • William Delvaux (Gouvy) 17
  • Cédric Polet (Bomal) 17
  • Simon De Bona (Oppagne) 15
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 15
  • Eric Teumdie (Bomal) 15
  • Jordan Mayanga (Wellin) 11
  • Alex Ponzo (Bomal) 11
  • Kévin Lebrun (Vaux-Noville) 10
  • William Schmit (Meix-devant-Virton) 10
  • William Philippe (Champlon) 10
  • Aurélien Douret (Saint-Léger) 9
  • Aleks Pasaoglu (Mormont) 9
  • Raphaël Roncen (Messancy) 9
  • Jean-Baptiste Marion (Marloie) 9
  • Yoan Clausse (Vaux-Noville) 8
  • Steve Lalloyer (Sart) 8
  • Jérémy Jardez (Mormont) 8
  • Germain Schmitz (Mormont) 8
  • Karim Ghafghaf (Montleban) 8
  • Nicolas Prévot (La Roche) 8
  • Jonathan Dewalque (La Roche) 8
  • Moussa Koné (Champlon) 8
  • Cédric Lambert (Bastogne) 8
  • Nicolas Simons (Bastogne) 8

P2A : le classement des buteurs

Écrit par David le vendredi 11 avril 2014 08:59.

  • Yoan Didier (Nothomb) 31
  • Kévin Martin (Freylange) 29
  • Thibaut Schweig (Ethe) 28
  • Johnny Amadei (Musson) 24
  • Fabian Brigode (Ethe) 23
  • Pierre Holtzheimer (Musson) 22
  • Mickaël Soares (Habay-la-Vieille) 21
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 20
  • Renaud Coso (Ethe) 19
  • Régis Henrion (Marbehan) 20
  • Thomas Bouvy (Etalle) 18
  • Grégory Dabe (Ethe) 18
  • Rafir Aoudache (Martelange) 18
  • Kévin Sergoynne (Vance) 17
  • Laurent Pierson (Freylange) 16
  • Alexandre Stebel (Waltzing) 15
  • Evan Gustin (Ethe) 14
  • Kévin Legrand (Habay-la-Neuve) 14
  • Cédric Spigolon (Saint-Mard) 14
  • Kayembe (Saint-Mard) 14
  • Joseph Lipenda (Athus) 13
  • Gilles Kihl (Habay-la-Neuve) 13
  • David Perrin (Nothomb) 13
  • Karl Fadil (Châtillon) 12
  • Marc-Antoine Hanus (Etalle) 11
  • Sylvain Ferreira (Habay-la-Neuve) 11
  • Pattini (Musson) 11
  • Cognart (Saint-Mard) 11
  • Mathieu Lefort (Habay-la-Vieille) 10

P2B : le classement des buteurs

Écrit par David le vendredi 11 avril 2014 08:58.

  • Duncan Brundseaux (Léglise) 26
  • Andy Léonard (Neuvillers) 19
  • Adel Meddah (Poupehan) 18
  • Aurélien Godart (Grandvoir) 17
  • Clément Jourdan (Ochamps) 17
  • Jérémy Blaise (Bercheux) 16
  • Valentin Bertrand (Grandvoir) 16
  • Bertrand Duret (Florenville) 15
  • Jean-Jacques Pochet (Libin) 15
  • Arnold Nkokolo (Libramont) 15
  • Florent Nicolay (Bercheux) 14
  • Sébastien Grandé (Jamoigne-Chiny) 14
  • Mike Lodriguez (Libin) 14
  • Robin Rausch (Neuvillers) 14
  • Gauthier Toussaint (Saint-Pierre) 14
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 14
  • Pierre-Emile Hautot (Transinne) 14
  • Kévin Safsaf (Florenville) 13
  • Zdravko Ostojic (Paliseul) 13
  • Morgan Matz (Florenville) 12
  • Maxime Merche (Bercheux) 11
  • Thomas Luis (Libin) 11
  • Benjamin Gravé (Libramont) 11
  • Fabien Binga (Jamoigne-Chiny) 10
  • Arthur Poncelet (Libramont) 10
  • Frédéric Pietri (Paliseul) 10

P2C : le classement des buteurs

Écrit par David le vendredi 11 avril 2014 08:58.

  • Maxime Claude (Hargimont) 28
  • Mano Louvins (Tenneville) 21
  • Maxime Zune (Bourcy) 18
  • Didier Gée (Aye) 16
  • Martin Jacot (Melreux) 16
  • Julien Cocomeri (Sibret) 16
  • Yoann Lamarche (Halthier) 15
  • François Burton (Halthier) 15
  • Kiki Louvins (Sibret) 15
  • Jean Maillen (Aye) 14
  • Ronan Philippe (Erezée) 13
  • Ian Biquet (Erezée) 14
  • Mohamed Gueye (Melreux) 14
  • Maxime Lambert (Halthier) 13
  • Toby Caillet (Halthier) 13
  • Kentin Ergot (Nassogne) 13
  • Sylvain Mergeai (Bourcy) 12
  • Bastien Urbain (Mageret) 12
  • Lionel Lecarte (Waha) 12
  • Gwenaël Masselot (Bourcy) 11
  • Julien Mewissen (Durbuy-Barvaux) 11
  • Jérôme Philippe (Nassogne) 11
  • Constantin de Wouters (Waha) 11
  • Benjamin Pirson (Halthier) 10
  • Dylan Cougnet (Halthier) 10
  • Damien Mathy (Waha) 10

P3B : le classement des buteurs

Écrit par David le vendredi 11 avril 2014 08:56.

  • David Loits (Sainte-Cécile) 42
  • Joris Lerolle (Muno) 36
  • Steve Mathelin (Sainte-Cécile) 31
  • Ousmane Savane (Vaux-sur-Sûre) 31
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 25
  • Remi Tarnus (Villers-devant-Orval) 21
  • Kévin Denis (Les Bulles) 19
  • Maxime Marquet (Chaumont) 17
  • Pierrot Beckers (Namoussart) 16
  • Manand (Assenois) 15
  • Loïc Prévot (Muno) 15
  • Pierson (Muno) 14
  • Olivier Laurent (Namoussart) 14
  • Zlotorowiev (Sainte-Cécile) 14
  • Waha (Assenois) 13
  • Maîtrejean (Mellier) 13
  • Mickaël Descanevelle (Villers-devant-Orval) 13
  • M. Collet (Namoussart) 12
  • Baudesson (Muno) 11
  • Eric Van Acker (Witry) 11
  • Pierre Louis (Chaumont) 10
  • J-M Bernard (Mellier) 10
  • Daniel Zé (Vaux-sur-Sûre) 10
  • Hennuy (Assenois) 9
  • Marc Maréchal (Chaumont) 9
  • Delperdange (Cobreville) 9
  • Keny Collignon (Les Bulles) 9
  • Gengoux (Les Bulles) 9
  • Wathy (Muno) 9
  • R. Kerger (Namoussart) 9
  • Bernard (Assenois) 8
  • Lockman (Chaumont) 8
  • Lexcellent (Cobreville) 8
  • R. Rigaux (Namoussart) 8
  • Déom (Sainte-Cécile) 8
  • Maxime Vieuxtemps (Vaux-sur-Sûre) 8
  • Michel Philbiche (Villers-devant-Orval) 8

P3C : le classement des buteurs

Écrit par David le vendredi 11 avril 2014 08:56.

  • Youssef Saïdi (Bure) 23
  • Clément Baillot (Sainte-Marie-Wid.) 23
  • Nicolas Henrottin (Redu) 18
  • Kévin Cavelier (Haut-Fays) 15
  • Pierre Hotton (Bras) 15
  • Favio Torres (Bure) 13
  • Andy Préaux (Haut-Fays) 13
  • Jérôme Balthazar (Bras) 13
  • Michaël Therer (Bras) 12
  • Geoffrey Hella (Bure) 12
  • Parache (Petitvoir) 12
  • Erard (Rossart) 12
  • Degeye (Bure) 10
  • Quinet (Sainte-Marie-Wid.) 10
  • Benjamin Pagnier (Sugny) 10
  • Valentin Lessire (Villance) 10
  • Lucas Touillaux (Bras) 9
  • Goosse (Carlsbourg) 9
  • Pascal Gillet (Redu) 9
  • Préaux (Redu) 9
  • Ska (Sainte-Marie-Wid.) 9
  • Pierre Cordemans (Corbion) 8
  • Bonarini (Sugny) 8
  • Errard (Sugny) 8
  • Guillaume Borcy (Bras) 7
  • Hainaut (Carlsbourg) 7
  • Valentin Istace (Rossart) 7
  • Arnould (Rossart) 7
  • Remience (Sainte-Marie-Wid.) 7
  • Frédéric Jonckheere (Villance) 7
  • Zévenne (Villance) 7

P3D : le classement des buteurs

Écrit par David le vendredi 11 avril 2014 08:55.

  • Ralph Magnus (Ortho) 44
  • Antoine Donneaux (Amonines) 39
  • Redouane Barazouk (Vecmont) 26
  • Nicolas Rahir (Bande) 25
  • Arnaud Ducastel (Marche) 25
  • Jonathan Wigny (Vecmont) 25
  • Mohamed El Ouaaliti (Bérismenil) 20
  • Anthony Herman (Bande) 18
  • Hoyoux (Bande) 16
  • Régis Lambot (Roy) 16
  • Benoît Collignon (Bérismenil) 14
  • Frédéric Ansias (Ortho) 14
  • John Collard (Roy) 14
  • Jordan Defêche (Marche) 13
  • Diego Masselot (Saint-Hubert) 13
  • Justin Bissot (Amonines) 12
  • Tugay Ulker (Bande) 12
  • Antoine Robert (Bourdon) 12
  • Michel Henrottin (Amonines) 11
  • Sébastien Ansias (Ortho) 11
  • Sébastien Montulet (Marche) 10
  • Marc Raskin (Rendeux) 9
  • Jonathan Sinaerts (Vesqueville) 9
  • Aurélien Javay (Awenne) 8
  • Mesut Agilonu (Marche) 8
  • Karl Perpète (Roy) 8
  • Gillet (Roy) 8

P3E : le classement des buteurs

Écrit par David le vendredi 11 avril 2014 08:54.

  • Karl Bohm (Winaloise) 32
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 19
  • Edin Draganovic (Heyd) 16
  • Cédric Gooricks (Winaloise) 16
  • Jonathan Paso (Bonnerue) 15
  • Kévin Fransolet (Odeigne) 15
  • Thomas Lallemand (Lierneux) 14
  • Antoine Destrée (Petit-Han) 14
  • Focant (Vielsalm) 14
  • Fabrice Sepult (Odeigne) 13
  • Jérémy Hinck (Bonnerue) 12
  • Jean-Michel Prévot (Izier) 12
  • Adrien Dourte (Tavigny) 11
  • Thomas Bosly (Izier) 10
  • N. Oliveira (Vielsalm) 10
  • Brandon Broecks (Winaloise) 10

Le classement des buteurs de P1

Écrit par David le mercredi 9 avril 2014 07:54.

  • Olivier Yansenne (Mormont) 24
  • William Delvaux (Gouvy) 17
  • Cédric Polet (Bomal) 16
  • Olivier Remacle (La Roche) 16
  • Eric Teumdie (Bomal) 15
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 15
  • Simon De Bona (Oppagne) 15
  • Alex Ponzo (Bomal) 11
  • Jordan Mayanga (Wellin) 11
  • William Philippe (Champlon) 10
  • William Schmit (Meix-devant-Virton) 10
  • Kévin Lebrun (Vaux-Noville) 10
  • Jean-Baptiste Marion (Marloie) 9
  • Raphaël Roncen (Messancy) 9
  • Aleks Pasaoglu (Mormont) 9
  • Nicolas Prévot (La Roche) 8
  • Jérémy Jardez (Mormont) 8
  • Aurélien Douret (Saint-Léger) 8
  • Yoan Clausse (Vaux-Noville) 8
  • Nicolas Simons (Bastogne) 8
  • Jonathan Dewalque (La Roche) 8

P3A : Gischer termine en force

Écrit par David le mardi 18 mars 2014 15:53.

  • Fabian Gischer (Tontelange) 27
  • José Licata (Toernich) 25
  • Sébastien Mathieu (Tontelange) 19
  • Kévin Menon (Rachecourt) 18
  • Rodrigue Volckaerts (Fouches) 16
  • Julien Fintzinger (Fouches) 14
  • Mickaël Marino (Rachecourt) 14
  • Jonathan Moris (Fouches) 13
  • Samuel Mathay (Fouches) 13
  • Gaëlig Dupont (Gérouville) 13

P3B : une série avec de fameux buteurs !

Écrit par David le mardi 18 mars 2014 15:52.

  • David Loits (Sainte-Cécile) 38
  • Joris Lerolle (Muno) 33
  • Ousmane Savane (Vaux-sur-Sûre) 30
  • Steve Mathelin (Sainte-Cécile) 29
  • Jean-Arnaud Culot (Warmifontaine) 20
  • Remi Tarnus (Villers-devant-Orval) 18
  • Maxime Marquet (Chaumont) 17
  • Kévin Denis (Les Bulles) 17
  • Pierrot Beckers (Namoussart) 16
  • Loïc Prévot (Muno) 15

P3C : Youssef Saïdi intouchable ?

Écrit par David le mardi 18 mars 2014 15:51.

  • Youssef Saïdi (Bure) 20
  • Kévin Cavelier (Haut-Fays) 15
  • Nicolas Henrottin (Redu) 15
  • Clément Baillot (Sainte-Marie-Wid.) 15
  • Pierre Hotton (Bras) 14
  • Favio Torres (Bure) 13
  • Andy Préaux (Haut-Fays) 13
  • Michaël Therer (Bras) 12
  • Geoffrey Hella (Bure) 12

P3D : duel Donneaux-Magnus

Écrit par David le mardi 18 mars 2014 15:47.

  • Antoine Donneaux (Amonines) 39
  • Ralph Magnus (Ortho) 38
  • Redouane Barazouk (Vecmont) 24
  • Nicolas Rahir (Bande) 23
  • Arnaud Ducastel (Marche) 22
  • Jonathan Wigny (Vecmont) 21
  • Mohamed El Ouaaliti (Bérismenil) 20
  • Anthony Herman (Bande) 17

P3E : Karl Bohm creuse l'écart

Écrit par David le mardi 18 mars 2014 15:46.

  • Karl Bohm (Winaloise) 28
  • Mathieu Bastin (Lierneux) 18
  • Cédric Gooricks (Winaloise) 16
  • Jonathan Paso (Bonnerue) 14
  • Edin Draganovic (Heyd) 13
  • Thomas Lallemand (Lierneux) 13
  • Jérémy Hinck (Bonnerue) 12
  • Fabrice Sepult (Odeigne) 12
  • Kévin Fransolet (Odeigne) 12
  • Antoine Destrée (Petit-Han) 12

Buteurs 2A : qui sera le meilleur ?

Écrit par David le mardi 18 mars 2014 11:04.

  • Yoan Didier (Nothomb) 28
  • Kévin Martin (Freylange) 26
  • Thibaut Schweig (Ethe) 24
  • Fabian Brigode (Ethe) 23
  • Johnny Amadei (Musson) 22
  • Mickaël Soares (Habay-la-Vieille) 21
  • Pierre Holtzheimer (Musson) 20
  • Thomas Bouvy (Etalle) 18
  • Grégory Dabe (Ethe) 17
  • Valentin Klein (Habay-la-Neuve) 17
  • Régis Henrion (Marbehan) 17
  • Rafir Aoudache (Martelange) 16
  • Renaud Coso (Ethe) 15
  • Kévin Sergoynne (Vance) 15

Buteurs 2B : Duncan Brundseaux finira certainement en tête

Écrit par David le mardi 18 mars 2014 11:04.

  • Duncan Brundseaux (Léglise) 24
  • Andy Léonard (Neuvillers) 17
  • Aurélien Godart (Grandvoir) 16
  • Adel Meddah (Poupehan) 16
  • Valentin Bertrand (Grandvoir) 15
  • Arnold Nkokolo (Libramont) 15
  • Clément Jourdan (Ochamps) 15
  • Jérémy Blaise (Bercheux) 14
  • Bertrand Duret (Florenville) 14
  • Gauthier Toussaint (Saint-Pierre) 14
  • Florent Nicolay (Bercheux) 13
  • Kévin Safsaf (Florenville) 13
  • Jean-Jacques Pochet (Libin) 13
  • Mike Lodriguez (Libin) 13
  • Zdravko Ostojic (Paliseul) 13
  • Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 13
  • Pierre-Emile Hautot (Transinne) 12
  • Thomas Luis (Libin) 11

Buteurs 2C : Maxime Claude s'isole en tête

Écrit par David le mardi 18 mars 2014 11:03.

  • Maxime Claude (Hargimont) 23
  • Mano Louvins (Tenneville) 21
  • Didier Gée (Aye) 16
  • Maxime Zune (Bourcy) 16
  • Martin Jacot (Melreux) 16
  • Julien Cocomeri (Sibret) 15
  • Kiki Louvins (Sibret) 15
  • Ronan Philippe (Erezée) 14
  • Yoann Lamarche (Halthier) 14
  • Jean Maillen (Aye) 13
  • Maxime Lambert (Halthier) 13
  • François Burton (Halthier) 13
  • Mohamed Gueye (Melreux) 13
  • Kentin Ergot (Nassogne) 12

Le top 10 des buteurs de première provinciale

Écrit par David le mardi 18 mars 2014 10:20.

  • Olivier Yansenne (Mormont) 24
  • Cédric Polet (Bomal) 16
  • William Delvaux (Gouvy) 16
  • Eric Teumdie (Bomal) 14
  • Olivier Remacle (La Roche) 14
  • Cyprien Breda (Meix-devant-Virton) 13
  • Simon De Bona (Oppagne) 13
  • Alex Ponzo (Bomal) 10
  • William Schmit (Meix-devant-Virton) 9
  • Raphaël Roncen (Messancy) 9

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 37 visiteurs connectés sur Footlux.